Среда, 24.04.2024, 14:59
Главная » Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково

16 ноября отмечался День памяти жертв ДТП. Накануне, в субботу 15 ноября в Воскресную школу Спасской церкви села Ивашково к ребятам приехали инспектора ГИБДД с наглядными листовками, выпущенными специально для юных пешеходов - «Памятка юного пешехода». Вначале инспектора рассказали детям о количестве ДТП в Шаховском районе и области, вспомнили вместе с детьми как правильно переходить улицу, особенно, если нет светофора. В заключении, всем детям они раздали памятки юных пешеходов. На встрече присутствовал благочинный протоиерей Алексей Русин, были приглашены дети из социального приюта, которые также с интересом выслушали инспекторов ГИБД ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 530 | Добавил: оператор | Дата: 16.11.2008

9 июня в Воскресной школе Спасской церкви села Ивашково прошли экзамены для выпускников 2008 года. В этом году Воскресную школу окончили Львов Александр и Маврина Елена. Им пришлось тянуть билет и отвечать на 9 вопросов по Закону Божьему. Экзамены принимали благочинный протоиерей Алексей Русин и преподаватель Закона Божьего О.С.Никулина. Маврина Елена прошла полный курс обучения в Воскресной школе - 5 лет - с 2003 по 2008 год, а Львов Александр обучался по ускоренной программе всего два года с 2006 по 2008 годы. Оба они были участниками, а потом и лауреатами Московского международного форума 2007 года «Одаренные дети – будущее России» в номинации «Юные богословы». В праздник Святой Троицы 15 июня благочинный вручил выпускникам Свидетельства об окончании Воскресной школы и на молитве ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 612 | Добавил: оператор | Дата: 15.06.2008

2 сентября в Спасской церкви села Ивашково для всех учащихся был отслужен молебен перед началом учебного года иконе Божией Матери «Прибавление ума». На молебне присутствовали учащиеся воскресной школы Спасской церкви, которые затем сопровождали своим пением воскресную службу. С первых чисел сентября во всех воскресных школах Шаховского благочиния начнутся занятия с детьми, желающими прикоснуться к Божественной истине Закона Божия.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 504 | Добавил: администратор | Дата: 02.09.2007

В сентябре 2005 года Воскресная школа Спасской церкви села Ивашково отмечает 10-летие со дня открытия. Об этом событии уже написали в журнале «Одаренные дети», лауреатами одноименного конкурса уже второй год подряд становились 7 учащихся Воскресной школы Спасской церкви, а также в журнале «Образование и карьера». Оглядываясь назад, вспоминаешь первых детей, переступивших порог церкви, в надежде получить духовную пищу от своих педагогов. Многие из этих первых учеников теперь составляют костяк церковной и приходской жизни Спасской церкви. Без их участия не проходит ни одно церковное событие на приходах. Значит, не зря были потрачены силы и время педагогов, ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 612 | Добавил: администратор | Дата: 01.09.2005