Четверг, 25.04.2024, 11:32
Главная » 2012 » Апрель » 6 » Встреча с талантливой молодежью
Встреча с талантливой молодежью

6 апреля в Шаховском Доме культуры прошла встреча Главы Шаховского района З.А.Гаджиева с талантливой молодежью. На встречу были приглашены стипендиаты Главы района, призеры и победители муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, победители и призеры областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества "Юные таланты Московии", лауреаты межрайонного фестиваля "Питомцы муз и вдохновенья", педагоги и руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, родители. Почетными гостями встречи стали Главы сельских поселений, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. В 2011-2012 учебном году проходил школьный и муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам по 17 учебным предметам, в них приняли участие 660 учащихся Шаховского района, 43 стали победителями, 112 призерами муниципального этапа олимпиады школьников. В этом году честь Шаховского района защищали 35 учащихся 9-11 классов на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по 15 предметам. Крюкова Екатерина, ученица 11 класса Шаховской гимназии стала победителем по технологии. Иншаков Илья, ученик 10 класса Шаховской гимназии стал призером по 2 предметам: обществознанию и праву. 15 марта 2012 г. № 22-ПГ вышло Постановление Губернатора Московской области "О присуждении именных стипендий детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта". Именных стипендий Губернатора Московской области удостоены: Иншаков Илья, Крюкова Екатерина, Пойманова Валентина - МБОУ "Шаховская гимназия", Маслов Дмитрий - МБОУ "Шаховская СОШ №1". С целью поддержки наиболее способных, одаренных и талантливых учеников в районе ежегодно вручаются специальные стипендии Главы Шаховского района за особые успехи в учении, творчестве и спорте. В этом году специальную стипендию Главы Шаховского района получили 15 учащихся образовательных учреждений района. За большую работу по развитию одаренности и творческих способностей учащихся, за подготовку победителей и призеров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников благодарность от Главы района получили 65 педагогов района. Благочинный протоиерей Алексей Русин в приветственном слове пожелал талантливым ребятам найти свое место в жизни, и не зарывать таланты, которыми наградил их Бог, а развивать их и в дальнейшем на благо отечеству. От имени всех присутствовавших, 1-й заместитель Главы Шаховского района Г. К. Воробьева поздравила благочинного с недавно полученной им высокой Патриаршей наградой - креста с украшениями и вручила букет белых роз. Зал встретил благочинного бурными аплодисментами.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 727 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0