Суббота, 20.04.2024, 14:13
Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Выставка " Рождественская сказка". ВИДЕО.
Выставка " Рождественская сказка". ВИДЕО.
Выставка под названием «Рож­дественская сказка» с 10 декаб­ря работает в Шаховском историко-краеведческом музее. Она продлится до 14 января 2010 года, а во время зимних каникул залы музея можно посе­тить 29, 30, 31 декабря и 5, 6, 8 и 9 января. В экспозиции пред­ставлены работы более 60 воспитанников Дома дет­ского творчества, Шахов­ской детской школы ис­кусств, учащихся специ­альной (коррекционной) школы-интерната, вос­кресных школ сел Ивашково и Середа, общеобра­зовательных школ района. Ребята из воскресной школы Спасской церкви села Ивашково методом объемной тканевой апп­ликации сделали иконы, на которых изображены лики Пресвятой Богоро­дицы и Николая Угодника. А воспитанники Середин-ской воскресной школы изготовили из бумаги и картона копию Свято-Ус­пенского собора Киево-Печерской лавры. Какие только матери­алы не использовали школьники для создания своих работ! Применяя пенопласт, гофрирован­ную бумагу, нитки, бисер, картон, кусочки ткани и декоративную тесьму, они смастерили рождественские венки, колокольчики, шкатулки, вышивки и объемные композиции. С помощью тонких бумаж­ных полосок методом ори­гами и квиллинга дети со­творили изящные воздуш­ные колокольчики, сне­жинки и морозные узоры. Применяя лоскутную тех­нику, изонить и конструи­рование из плотной бума­ги, ребята изготовили от­крытки, панно и коллажи с рождественскими моти­вами. Среди экспонатов есть елочка, сделанная из макарон, раскрашенных в зеленый цвет, и картины, созданные с помощью цветной непряденой шерсти, нанесенной пинцетом на фланель или бархатную бумагу. Композиции под названиями «Рождествен­ская», «Свет рождествен­ской звезды», «Рожде­ственский колокол», «Вер­теп», «Рождественская ночь» и другие работы пе­реносят посетителей вы­ставки в чудесный мир древнего христианского праздника.
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 593 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0