Суббота, 20.04.2024, 08:39
Главная » 2013 » Январь » 17 » Закрытие Рождественских чтений в Шаховском благочинии. ВИДЕО.
Закрытие Рождественских чтений в Шаховском благочинии. ВИДЕО.
16 января в Шаховской гимназии состоялось закрытие Рождественских образовательных чтений в Шаховском благочинии. В зале присутствовали преподаватели православных дисциплин из общеобразовательных школ, преподаватели воскресных школ Шаховского благочиния, духовенство Шаховского благочиния, победители различных номинаций конкурсов, проводимых в рамках Рождественских чтений 2012-2013 года. Первым участников закрытия Рождественских чтений приветствовал благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. На сцене отец Алексей вручил Юбилейную Патриаршую медаль в честь 200-летия победы в войне 1812 года директору Шаховского музея Т. А. Яйцовой, а также Благодарственное письмо от Шаховского благочиния за большую работу по духовно-нравственному воспитанию детей директору Муриковской СОШ и преподавателю воскресной школы «Лествица» Бежевец Д. А.. Затем сертификаты участника Рождественских образовательных чтений были вручены благочинным 6-ти педагогам, принявшим участие накануне, 15 января, в педагогических чтениях в Шаховской школе № 1. Начальник Управления образования и здравоохранения Шаховского района - Яцыченко Т. Л. награждала 13 лауреатов Районного конкурса чтецов. Настоятель храма Всех Святых п. Шаховская игумен Андрей Боцаценко и С.М. Жигарёв награждали дипломантов Районного конкурса чтецов (дипломанты 1, 2 и 3 степени всех номинаций) и вручали поощрительные дипломы - 16 человек. Настоятель Сретенской церкви с. Пески протоиерей Богдан Пасичнык и директор Шаховского музея Т.А. Яйцова награждали победителей по итогам выставки-конкурса «Зимняя сказка». Поощрительные призы были вручены 3-м воскресным школам, принявших участие в выставке, их вручали настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Раменье священник Андрей Тарасов и Александрова Н.В.. В конце закрытия чтений заместитель начальника Управления образования и здравоохранения Н.Н. Лазута отметила победителей и призеров Районного конкурса детских образовательных презентаций «Святыни России» - 3 победителя, 7 призёров. Каждый награждаемый получал от Шаховского благочиния свежий номер «Московских епархиальных ведомостей» и Православную школьную газету. Между награждениями свои презентации представили все школы Шаховского района. Было много песен, музыки, стихов, во всем царило праздничное настроение, а на сцене яркими огнями светилась Рождественская елка.
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 589 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0