Суббота, 20.04.2024, 06:10
Главная » 2011 » Январь » 13 » Закрытие Рождественских чтений в Шаховском районе
Закрытие Рождественских чтений в Шаховском районе

13 января в Шаховской гимназии состоялось закрытие Рождественских чтений в Шаховском районе. К этому времени во всех школах района прошли мероприятия, посвященные Рождеству Христову. В районном краеведческом музее прошла районная выставка художественного и декоративно-прикладного творчества школьников Шаховского муниципального района «Рождественский ангел». Ее итоги были подведены на закрытии чтений, а победители получили грамоты и памятные подарки. В номинации «Рисунок и живопись» 1 место присуждено учащейся Шаховской детской школы искусств Никитиной Анастасии (руководитель Потехина Е.А.). 2 место занял Штукатуров Глеб, воспитанник Шаховского Дома детского творчества (руководитель Жигарёв С.М.). На третьем месте – ученица МОУ «Раменская СОШ» Кудрявцева Анастасия (руководитель Александрова Н.В.). В номинации «Аппликация» места распределились следующим образом: 1 место – Иванова Ангелина (МОУ «Ивашковская СОШ»); 2 место – Титченкова Полина из Шаховской СОШ №1 (руководитель Чабанова М.Н.); на 3 месте – Меженцева Анна из Дорской СОШ. Номинация «Лепка и рельефная лепка»: 1 место заняла Конищева Юлия, МОУ «Белоколпская СОШ» (руководитель Воронина Н.А.); 2 место у Попковой Анастасии МОУ «Шаховская СОШ №1» (руководитель Чабанова М.Н.); 3 место – Фёдорова Кристина, МОУ «Белоколпская СОШ» (руководитель Воронина Н.А.) . Номинация «Оригинальность» 1 место было присуждено Нестеровой Екатерине, МОУ ДОД «Шаховской Дом детского творчества» (руководитель Кабанова Е.А.); 2 место заняла Зарецкая Ангелина, МОУ ДОД «Шаховской Дом детского творчества» (руководитель Кабанова Е.А.); 3 место у Кудрявцевой Анастасии МОУ «Раменская СОШ» (руководитель Саморукова Н.Н.). Жюри поощрило следующих участников: Гриднева Никиту (Шаховская детская школа искусств), Приходько Ксению (Шаховская детская школа искусств), Филину Екатерину (Шаховская детская школа искусств), МОУ Шаховская гимназия (рук. Бирюкова Т.А.), Михаила и Екатерину Тимофеевы (МОУ «Дубранивская СОШ»), 4 класс Дубранивской СОШ, 1 класс Дорской СОШ, Горн Викторию (Шаховской Дом детского творчества), Наврузбекову Элфиру (Шаховская СОШ №1), Гаффарову Карину (МОУ «Раменская СОШ»), Шаховскую специальную (коррекционную) школу-интернат. Также были подведены итоги конкурсов чтецов, сочинений. Были отмечены грамотами победители из Шаховского района Московских областных конкурсов среди школьников. На закрытии Рождественских чтений в гимназии присутствовали благочинный протоиерей Алексей Русин и игумен Андрей Боцаценко. От священнослужителей все победители конкурсов получали подарки. Чтения были украшены яркими выступлениями школьников со всего Шаховского района. В этот день звучали песни о Рождестве, колядки; дети были в нарядных костюмах.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 655 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0