Суббота, 20.04.2024, 18:39
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Заседание координационного совета по подготовке празднования 700-летия прп. Сергия Радонежского в Шаховском районе

15 октября в конференц-зале администрации Шаховского района прошло заседание координационного совета по подготовке празднования 700-летия прп. Сергия Радонежского. В координационный совет вошли первый заместитель Главы Шаховского района Г. К. Воробьева, Глава городского поселения Шаховская Т. В. Клепикова, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, начальник отдела молодежи и спорта Шаховского района А. Б. Рязанцев, директор Шаховского краеведческого музея Т. А. Яйцова, заместитель директора «Учебно-методического центра» Т. В. Рулина, директор Шаховской межпоселенческой библиотеки Л. А. Мошненко и др. На заседании совета были выслушаны планы проведения 700—летия прп. Сергия Радонежского различными ведомствами в Шаховском районе; особое внимание было уделено вовлечению школьников и молодежи в программы празднования, привлечению широких слоев общества к истокам православия. Мероприятия православного характера будут проведены в течение 2014 года во всех муниципальных образованиях, учреждениях культуры, школах; кульминацией празднования должен стать День города, празднование которого начнется богослужением в храмах Шаховского благочиния и будет продолжено на массовых мероприятиях, темой которых станет преподобный Сергий и православие в широком смысле слова. Будут проведены выставки детских работ и маститых художников, посвященных юбилею прп. Сергия, межпоселенческой библиотекой планируется выпуск книги о храмах и святынях Шаховского района, будет объявлен сбор средств для восстановления церквей в Шаховском районе, посвященных преподобному Сергию Радонежскому, также планируется продолжить общерайонные субботники по приведению в порядок территорий храмов Шаховского района, к этой работе будут привлечены молодежные клубы и организации района.

Категория: работа с молодежью | Просмотров: 465 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0