Понедельник, 06.05.2024, 18:20
Главная » Статьи » День православной книги

Манапов Александр, 2 класс
МБОУ «Ивашковская СОШ»

В нашей школе регулярно проходят рождественские встречи, пасхальные
концерты, конкурсы поделок, где мы читаем стихи, поем песни. Недавно мы ходили в Спасскую церковь с. Ивашково. Там нам показали большую
библиотеку, в которой около пяти тысяч книг. Нам разрешили взять почитать любую понравившуюся книгу. Я выбрал книгу о Свято- Даниловом монастыре. Книга выходит под серией «Святыни России», автор книги - Александр Ананичев. В книге описываются события с момента основания Москвы до наших дней. История монастыря тесно переплетается с судьбами его служителей. В книге описывается жизнь Даниила Московского, его сына - Ивана Калиты, архиепископа Феодора, преподобного Георгия. В книге много красочных иллюстраций, которые помогают представить описываемые в книге события. Я с интересом прочитал книгу, из которой узнал об одном из самых старых монастырей Москвы, о его роли в истории России и русского народа. Больше всего мне запомнился момент, когда во время проповеди в Троицком храме в 1923 году появился образ князя Даниила, который благословил молящихся и сделался невидимым. Некоторые слова книги мне были непонятны, и я просил маму и папу мне их пояснить. Нам стало интересно, и мы в интернете посмотрели фотографии монастыря, почитали его историю. Я бы посоветовал прочитать книгу моим одноклассникам и вообще всем, так как многие, как и я ранее, даже не знают о таком знаменитом монастыре.
Категория: День православной книги | Добавил: администратор (25.03.2012)
Просмотров: 393 | Рейтинг: 0.0/0