Понедельник, 06.05.2024, 16:18

МБОУ «Ивашковская СОШ»

Отзыв.
Ирина Токмакова «Ольга».
 У каждого человека есть имя. Многих из нас назвали чссгь бабушек, дедушек и других родственников. А кто-то считает, что родители выбрали ему имя совершенно случайно ... Автором книги, которую я прочитала, является. известная в православной литературе писательница- Ирина Токмакова. Эта книга, на мой взгляд, является лучшим изданием нашей православной церкви в с. Ивашково. Книгами Ирины Токмаковой всегда ингсресуются юные читетели, потому что они написаны доступным для детей языком. Создавая произведения, автор вкладывает в них свою душу, отчего интерес к данной книге появляется и у подростков. Эта книга о героизме и любви. Здесь рассказывается о князеИгоре, который влюбился в обычную девушку - Ольгу, впоследствии ставшей его женой. Она первой в Древней Руси принимает христианство. Именно благодаря ей мы и по сей день остаёмся христианами. Главными героями книги являются: княгиня Ольга, князь Игорь и их сын Святослав. Ольга- смелая, мудрая, красивая женщина, обладающая такими качествами, как бесстрашие, справедливость, преданность любимому человеку, преданность своему народу, щедрость (она помогала нуждающимся). Для меня самым запоминающимся моментом послужил эпизод, в котором Ольга обманывает царя Иоанна Цимисхийя. Очень интересно здесь описывается и месть княгини древлянам за своего покойного мужа. Благодаря этой книге я узнала, откуда произошло моё имя, в честь кого я была названа и какими качествами просто обязана обладать, чтобы не подвести своего небесного покровителя. Моли Бога обо мне, святая угодница Божия Ольга, яко аз усердно к тебе прибегаю, скорой помощнице и молитвеннице о душе моей.
Категория: День православной книги | Добавил: администратор (25.03.2012)
Просмотров: 438 | Рейтинг: 0.0/0