Пятница, 03.05.2024, 11:23

Шумилова Виктория, 7 класс
МБОУ «Ивашковская СОШ»

Е.А.Никитина «Светлана».

Книгу «Светлана» написала Е. А. Никитина. Я впервые прочитала книгу этого автора, но уверена, что она будет интересна как взрослым, так и детям, потому что рассказывает нам о любви к Богу.  Эта книга учит нас доброте, любви, призывает не отклоняться от своих убеждений, быть верным своей вере. Главной героиней этой книги является Светлана. До встречи с Иисусом она была самарянкой. После распятия Иисуса она вместе со своими детьми и сёстрами стала проповедовать его учения. Её не страшило ничего, даже смерть ... Жизнь этой женщины была наполнена изощрённой жестокостью, страданиями, болью,переживаниями, но судьба её не сломила. Даже зная о том, что её сыновей и сестёр подвергали жестокому избиению, насилию, она не отклонилась от веры и любви к Богу. Она была тверда в своих убеждениях. Эта история учит нас любви к ближнему, утверждает нашу веру в Бога. Я советую прочитать эту книгу, так как в современном мире людям, к сожалению, не хватает любви, надежды, заботы, в которых они так нуждаются. Книга помогает взглянуть на мир по-новому, помогает переосмыслить жизненные ценности, заставляет задуматься о своих поступках и об отношении к окружающим ...
Категория: День православной книги | Добавил: администратор (25.03.2012)
Просмотров: 484 | Рейтинг: 0.0/0