Понедельник, 29.04.2024, 09:19
Главная » 2019 » Март » 21 » День православной книги в Шаховском музее
День православной книги в Шаховском музее

21 марта в Шаховском музее прошла встреча с благочинным Шаховского церковного округа протоиереем Алексеем Русиным. Мероприятие проходило в рамках Дня православной книги  под названием «Тропа к духовным родникам». Отец Алексей рассказал о самой известной в мире книге – Библии, об истории ее перевода на русский язык. Рассказ сопровождался последовательной презентацией представленных на выставке наиболее редких образцов старинных книг Священного Писания, начиная с первой полной церковно-славянской Библии, изданной в Остроге в 1581 году. Выступление благочинного дополнил рассказ директора Шаховского музея Татьяны Яйцовой об уникальном в России музее Библии, расположенном на территории Иосифо-Волоцкого монастыря в селе Теряево Волоколамского района. По завершении встречи участники подробнее рассмотрели экспонаты и пообщались с организаторами.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 256 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0