Воскресенье, 21.10.2018, 09:17
Главная » Социальный приют "Колпица"

4 марта, в Неделю 2-ю Великого поста в Спасском храме села Ивашково благочинным Шаховского церковного округа протоиереем Алексеем Русиным было совершено крещение воспитанника социально-реабилитационного центра для детей-сирот «Колпица». В храм ребенка сопровождал социальный педагог приюта.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 23 | Добавил: оператор | Дата: 04.03.2018

В ночь с 6 на 7 января в храмах Шаховского благочиния прошли Рождественские богослужения. В Спасском храме с. Ивашково богослужение совершил благочинный протоиерей Алексей Русин в сослужении вновь рукоположенного от Шаховского благочиния диакона Андрея Николаева. В храме собрались верующие со всего Шаховского района и близлежащих населенных пунктов Тверской области. Богослужение сопровождал молодежный хор Спасского храма. В центре храма, по традиции, был установлен вертеп с иконой Рождества Христова, украшенный живыми цветами. По окончании богослужения участникам хора благочинный вручил рождественские подарки.

... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 37 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2018

2 июля в Спасском храме с. Ивашково Шаховского благочиния было совершено таинство крещения детей из социального приюта «Колпица», которое совершил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексий Русин. После воцерковления благочинный каждому крещаемому подарил выпуск журнала «Московские епархиальные ведомости» и брошюру о таинстве крещения.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 53 | Добавил: оператор | Дата: 02.07.2017

7 января, в праздник Рождества Христова, в Спасской церкви с. Ивашково прошел Рождественский молебен, который совершил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. На молебне присутствовали воспитанники социального приюта "Колпица" и учащиеся воскресной школы "Лествица". По окончании богослужения около Рождественского вертепа дети читали стихи о Христе родившемся и пели рождественские колядки. Всем детям благочинный протоиерей Алексей Русин вручил подарки.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 85 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2017

6 мая Пасхальный праздник прошел в Ивашковском социальном приюте для детей-сирот «Колпица». Благочинный протоиерей Алексий Русин для детей принес пасхальные куличи и яйца. Отец Алексий рассказал детям об истории пасхального яичка, и принял участие в пасхальных играх вместе с детьми. Затем состоялось совместное чаепитие.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 130 | Добавил: оператор | Дата: 06.05.2016

1 декабря в ГКУ СО МО «Шаховской СРЦН «Колпица» прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних об условиях воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних в реабилитационном центре «Колпица». С докладом и презентацией выступила директор центра И. С. Рощина. В этом году в центре был произведен косметический ремонт помещений, оборудованы две дополнительные спальни. В центре еженедельно проводятся оздоровительные мероприятия, с сентября 2015 г. воспитанники два раза в неделю посещают занятия в бассейне.

... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 172 | Добавил: оператор | Дата: 01.12.2015

29 октября воспитанники социального приюта «Колпица» посетили Спасскую церковь села Ивашково. Для детей экскурсию по храму провел благочинный протоиерей Алексей Русин. Затем благочинный побеседовал с детьми и подростками о вреде курения и сквернословия. Воспитанникам приюта отец Алексей подарил развивающие игры для малышей и наборы для изготовления поделок для среднего и старшего возраста.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 207 | Добавил: оператор | Дата: 30.10.2015

2 июня Шаховской социально-реабилитационный центр «Колпица» отметил юбилейную дату. 20 лет назад впервые в Шаховском районе в селе Ивашково, появилось это социальное учреждение. Главной задачей специалистов центра «Колпица» является сохранение ребёнка в семье и семьи для ребёнка

Поздравить юбиляров в этот торжественный день пришли официальные лица района, руководители организаций и учреждений, социальные партнеры, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, жители села Ивашково и многие другие. ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 268 | Добавил: оператор | Дата: 02.06.2015

29 декабря в социальном приюте «Колпица» прошло новогоднее представление, организованное силами воспитанников приюта. Вместе с воспитателями ребята показали гостям захватывающее зрелище о праздновании Нового года, в ходе которого Деда Мороза украли с детской елки инопланетяне. Но, Снегурочка вместе с другими сказочными персонажами и детьми сумели убедить инопланетян вернуть им Деда Мороза и отпраздновать Новый Год всем вместе. В конце концов, победило добро и дружба. Новогоднее представление в социальном приюте посетили 1-й заместитель главы Шаховского района Г. К. Воробьева, начальник Шахов ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 254 | Добавил: оператор | Дата: 29.11.2014

14 мая, на Радоницу, в социально-реабилитационном центре для детей «Колпица» прошел пасхальный праздник. В гости к детям пришел благочинный протоиерей Алексей Русин. Обширная программа праздника включала в себя игры, песни, театральную постановку, викторину. Дети с удовольствием участвовали в самых разнообразных пасхальных играх, некоторые из которых провел сам батюшка Алексей. Праздник закончился общим чаепитием. В самый праздник Пасхи приюту от Спасской церкви села Ивашково были переданы пасхальные яйца, куличи и сладости.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 251 | Добавил: оператор | Дата: 14.05.2013

1 2 3 »