Суббота, 27.04.2024, 09:02
Главная » Воскресная школа с. Середа

13 января в воскресной школе с. Середа для учеников младших классов общеобразовательной школы прошел Рождественский праздник. Воспитанники воскресной школы вместе с родителями рассказали ребятам о событии праздника Рождества Христова. Были исполнены песни, стихи о рождении Христа. Благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин всем детям вручил рождественские подарки.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 203 | Добавил: оператор | Дата: 13.01.2020

29 апреля в воскресной школе с. Середа прошел Пасхальный праздник, подготовленный воспитанниками воскресной школы под руководством О. А. Чевычаловой. Дети показали пасхальный спектакль про Красную Шапочку. На празднике присутствовали ученики 1-х - 2- х классов Серединской СОШ, родители. Благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин всем участникам праздника вручил пасхальные подарки и рассказал о традиции красить на Пасху яйца. Родители поблагодарили отца Алексея за попечение о детях.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 262 | Добавил: оператор | Дата: 29.04.2019

9 марта, сырную субботу, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Шаховских, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия епископ Серпуховской Роман совершил Божественную литургию в Спасском храме с. Ивашково Шаховского благочиния. Его Преосвященству сослужили благочинный Шаховского церковного округа и настоятель храма протоиерей Алексий Русин, духовенство храмов Шаховского благочиния. По окончании Божественной литургии был совершен молебен новомученикам и исповедникам Шаховским. За богослужением молились верующие со всего Шаховского района ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 332 | Добавил: оператор | Дата: 09.03.2019

31 января ученики 1-го класса Серединской общеобразовательной школы посетили Спасскую церковь с. Ивашково. Ребята также обучаются по программе воскресной школы. С историей и устройством Спасской церкви детей познакомил настоятель - благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Дети своему духовному наставнику приготовили рисунки на библейские сюжеты. По окончании экскурсии благочинный каждому вручил иконки святых с житием, затем дети к иконам поставили свечи.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 335 | Добавил: оператор | Дата: 31.01.2019

15 января благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин посетил Рождественский праздник в воскресной школе с. Середа. Ребята для учащихся Серединской СОШ и родителей показали Рождественский спектакль, на котором исполнили рождественские песни и стихи. Благочинный всем артистам вручил подарки.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 326 | Добавил: оператор | Дата: 15.01.2019

11 апреля в Серединской воскресной школе прошел Пасхальный утренник, на котором присутствовали родители и преподаватели предмета «Основы православной культуры» общеобразовательных школ г. о. Шаховская. По окончании праздника благочинный протоиерей Алексей Русин поздравил всех с праздником Пасхи и вручил детям подарки. Свои лучшие поделки ребята подарили отцу благочинному.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 349 | Добавил: оператор | Дата: 11.04.2018

16 января в воскресной школе с. Середа состоялся праздник в честь Рождества Христова. Перед учениками младших классов Серединской СОШ воспитанники воскресной школы рассказывали о событии Рождения Христа, пели рождественские песни. Праздник посетил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Ребята приготовили для отца Алексея рождественские сувениры и поделки, все дети от благочинного получили рождественские подарки.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 405 | Добавил: оператор | Дата: 16.01.2018

20 апреля пасхальный утренник прошел в Серединском детском саду «Солнышко». Ребята водили хороводы, пели песни о Пасхе и весне, показали сценку о праздновании Пасхи. Благочинный протоиерей Алексей Русин рассказал детям о красном пасхальном яичке, затем прошли пасхальные игры с участием всех детей. Каждый участник утренника получил от благочинного пасхальный подарок.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 394 | Добавил: оператор | Дата: 20.04.2017

20 апреля в Серединской школе прошел Пасхальный праздник для учеников воскресной и общеобразовательной школы. Воспитанники воскресной школы показали спектакль, исполняли песни и читали стихи о Воскресении Христовом. Праздник посетил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей поздравил всех с Пасхой и всем выступавшим вручил пасхальные подарки, все дети приняли участие в пасхальных играх. Каждый воспитанник воскресной школы подарил отцу Алексею свой подарок, сделанный своими руками.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 389 | Добавил: оператор | Дата: 20.04.2017

13 января благочинный протоиерей Алексей Русин присутствовал на Рождественском празднике в воскресной школе с. Середа. В фойе Серединской школы была развернута Рождественская выставка детских работ. По окончании праздника благочинный всем детям вручил подарки. Свои лучшие поделки дети подарили отцу Алексею.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 370 | Добавил: оператор | Дата: 13.01.2017

1 2 3 4 5 »