Воскресенье, 21.10.2018, 08:47
Главная » Общеобразовательные школы

12 сентября, в престольный праздник Богородицерождественского храма д. Бухолово, в честь благоверного князя Александра Невского, в храме прошел праздничный молебен. На богослужении присутствовали учащиеся 8-9-х классов Бухоловской средней общеобразовательной школы, учителя, прихожане. Перед богослужением благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин рассказал ученикам об истории храма и праздника. Ребята поставили свечи к иконам.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 28 | Добавил: оператор | Дата: 12.09.2018

1 сентября Шаховскую гимназию посетил настоятель Всехсвятского прихода поселка Шаховская игумен Андрей (Боцаценко). Отец Андрей пожелал ученикам и педагогам новых знаний и успехов в учебе.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 8 | Добавил: оператор | Дата: 01.09.2018

В День знаний, 1 сентября, Раменскую СОШ посетил настоятель Богородицерождественского храма д. Панюково протоиерей Владимир Митякин. Отец Владимир напутствовал учеников и учителей на успешную учебу.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 11 | Добавил: оператор | Дата: 01.09.2018

1 сентября благочинный протоиерей Алексей Русин посетил Белоколпскую СОШ, где прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Благочинный поздравил учеников с началом нового учебного года и пожелал отличных отметок.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 7 | Добавил: оператор | Дата: 01.09.2018

25 мая в городском парке поселка Шаховская прошел окружной праздник «Супер выпускной 2018». Статус мероприятия - «открытый праздник», в котором смогли принять участие все желающие и поздравить ребят с окончанием школьной поры. Со сцены выпускников 2018 года поздравили депутат Московской областной Думы Т. В. Сердюкова, глава г.о. Шаховская З. А. Гаджиев, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, начальник управления образования администрации г. о. Шаховская Е. Н. Шишелина и председатель Совета депутатов г.о. Шаховская А. С. Голованов. Затем на сцену были приглашены классные руководител ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 56 | Добавил: оператор | Дата: 25.05.2018

27 апреля прошла IV межрегиональная православная подростково-молодежная конференция «Воскресение», подготовленная православным движением ANESTI на базе МБОУ «Шаховская СОШ №1». Четвертый год подряд в стенах школы собираются школьники из разных уголков Подмосковья, студенты из Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета г.Москвы. В этом году к ним присоединились учащиеся из Коломенской духовной семинарии.

Всех участников конференции при ... Читать дальше »

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 39 | Добавил: оператор | Дата: 27.04.2018

12 апреля благочинный протоиерей Алексей Русин побывал на Пасхальном празднике в Серединском детском саду. Разделить пасхальную радость вместе с детьми пришли родители, а также начальник управления образования администрации г. о. Шаховская Е.Н. Шишелина. В фойе была развернута выставка пасхальных поделок, выполненных детьми вместе с родителями. После красочного выступления благочинный протоиерей Алексей Русин провел с детьми пасхальные игры и всем вручил подарки.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 14 | Добавил: оператор | Дата: 12.04.2018

12 апреля в Ивашковском детском саду прошел Пасхальный утренник. На празднике присутствовали воспитанники младшей группы. Дети читали стихи и исполняли песни о празднике Пасхи. Благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин всем детям вручил пасхальные подарки.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 18 | Добавил: оператор | Дата: 12.04.2018

7 марта, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Шаховских, епископ Луховицкий Петр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Шаховская.  Его Преосвященству сослужили благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексий Русин и духовенство Шаховского благочиния. За богослужением молились первый заместитель главы городского округа Шаховская Г. К. Воробьева, сотрудники администрации, учителя «Основ православной культуры» школ городского округа и преподаватели воскресных школ Шаховского благочиния. По окончании богослужения Владыка Петр передал собравшимся благословение митр ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 14 | Добавил: оператор | Дата: 07.03.2018

На базе Шаховской школы №1 состоялся межрайонный семинар "Духовно-нравственное воспитание подростков", посвященный Дню православной молодежи. Открытый урок духовного краеведения Подмосковья в 8А классе по теме "Саввино-Сторожевский монастырь" провел учитель из Шаховской гимназии А.С. Жуков. Открытое занятие православного подростково-молодежного движения ANESTI по теме "Награда за терпение" провел его руководитель Д.А. Бежевец. На семинаре присутствовали коллеги из школ г.о. Шаховская и поселка Лотошино, ответственный за работу с молодежью в Шаховско ... Читать дальше »