Воскресенье, 21.10.2018, 09:36
Главная » Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье

«Пасха, светлая пасха!» С таким названием 24 мая в Раменском Доме культуры прошел праздник Светлой Пасхи. В подготовке мероприятия участвовали дети из православного объединения «Мир Божий», которое работает на базе Раменского Дома культуры, совместно с Иоанно Предтеченским храмом, и «Раменской СОШ». Праздник начался выходом детей под звон колоколов со словами «Христос Воскресе». После чего ведущая пригласила на сцену настоятеля Иоанно Предтеченского храма села Раменье священника Андрея Тарасова. Он поздравил всех собравшихся с праздником Светлой Пасхи, пожелал всем мира, добра и процветания. На празднике было прочитано много стихов, зву ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 312 | Добавил: оператор | Дата: 24.05.2013

С 1 февраля 2013 года на базе Раменского Дома культуры и воскресной школы Иоанно – Предтеченского храма с. Раменье  начало свою деятельность детское объединение православной культуры «Мир Божий».
Создание данного объединения предусматривает преподавание детям культурологических знаний, на основе традиционных для России православных культурных ценностей, передачу современным детям знаний в области православной культурной традиции как средства духовно – нравственного и эстетического развития личности.
В «Мир Божий» детей поведут руководители объединения - методист Раменского Дома культуры Степанова Оксана Сергеевна и миссио ... Читать дальше »
Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 326 | Добавил: оператор | Дата: 15.02.2013

В первую субботу сентября во всех четырех школах Шаховского благочиния начались занятия со школьниками. На данный момент в благочинии насчитывается три воскресные школы при храмах (Андреевской церкви села Белая Колпь, Иоанно-Предтеченской церкви села Раменье и Спасской церкви села Ивашково) и одна воскресная школа при общеобразовательной школе села Середа. В этом году воскресная школа при церкви Иоанна Предтечи села Раменье впервые распахнула свои двери для малышей. На первое занятие ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 268 | Добавил: администратор | Дата: 03.09.2011