Пятница, 03.05.2024, 21:30
Главная » 2019 » Июль » 18 » Елизаветинский велопробег
Елизаветинский велопробег

18 июля, в день памяти преподобномученицы Елисаветы Федоровны Романовой, активисты православного движения «Анести» провели велопробег. В нашем поселке с 1915 до 1920 года была Елизаветинская община, сначала как подворье Елизаветинской женской общины Зубцовского уезда Тверской губернии, основанной, вероятно,  попечением великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой.

С 1927 г. территорию общины занимают здания районной больницы. Сейчас здесь сохранились березы, посаженные монахинями, и красивый яблоневый сад.

Ребята проехали по этим местам с иконой преподобномученицы Елисаветы, освященной на иконе с частицей мощей этой святой. А конечной точкой маршрута стал православный центр Анести в д. Судислово, где они попили чай и узнали еще много интересного об этой святой.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Воскресная школа с. Муриково | Просмотров: 244 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0