Воскресенье, 28.04.2024, 00:10
Главная » 2019 » Май » 17 » V Межрайонный Пасхальный хоровой фестиваль
V Межрайонный Пасхальный хоровой фестиваль

17 мая 2019 года в гимназии прошел V Межрайонный Пасхальный хоровой фестиваль, направленный на сохранение и укрепление традиций Православия среди детей. Со словами приветствия ко всем присутствующим обратился благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. В этом году в фестивале приняли участие более 150 учащихся. Фестиваль проходил по номинациям «Хоровое пение», «Поют учителя», «Декоративно-прикладное искусство», «Рисунок. Живопись». Открыл фестиваль сводный хор Шаховской школы искусств (руководитель Филатова А.В.). Нашими почетными гостями были юные певцы из Лотошинского района вокальный ансамбль «Птички» (руководитель Петрова Л.В.) и вокально-инструментальный ансамбль «Гимназист» из Волоколамской гимназии (руководитель Ситнов С.А.). Завершился фестиваль выступлениями учителей музыки Шаховской гимназии Рукавичкиной А.А. и Волоколамской гимназии Ситнова С.А.. В течение мероприятия работала выставка творческих работ «Светлая Пасха». На память об участии в Пасхальном фестивале каждый участник получил подарок - православный журнал «Фома» от Шаховского благочиния и специальный выпуск газеты православно-молодежного движения «Анести».

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 192 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0