Пятница, 26.04.2024, 10:56
Главная » 2005 » Сентябрь » 1 » Воскресной школе Спасской церкви с. Ивашково - 10 лет
Воскресной школе Спасской церкви с. Ивашково - 10 лет

В сентябре 2005 года Воскресная школа Спасской церкви села Ивашково отмечает 10-летие со дня открытия. Об этом событии уже написали в журнале «Одаренные дети», лауреатами одноименного конкурса уже второй год подряд становились 7 учащихся Воскресной школы Спасской церкви, а также в журнале «Образование и карьера». Оглядываясь назад, вспоминаешь первых детей, переступивших порог церкви, в надежде получить духовную пищу от своих педагогов. Многие из этих первых учеников теперь составляют костяк церковной и приходской жизни Спасской церкви. Без их участия не проходит ни одно церковное событие на приходах. Значит, не зря были потрачены силы и время педагогов, если эти дети смогли стать настоящими христианами, истинными детьми своей Матери-Церкви. За 10 лет существования Воскресная школа Спасской церкви разрослась как дерево плодовитое, образовав филиалы в поселке Шаховская и селе Белая Колпь. В планах на будущее-открытие еще одного филиала при Серединской средней школе. На все хватает времени, сил и средств директору Воскресной школы, настоятелю и благочинному протоиерею Алексею Русину. Все паломнические поездки с детьми по святым местам, на соревнования, конкурсы проходят при его непосредственном участии. Это происходит несмотря на огромную загруженность по духовному окормлению жителей Шаховского района и соседней Тверской области, несмотря на постоянное проведение реставрационных работ во вверенных ему церквях. На все и для всех находится время у отца Алексея. Подражая своему духовному наставнику, преподаватели Воскресной школы, регент О.С. Никулина(Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково) и В.А. Дворников (Филиалы Воскресной школы в п. Шаховская и с. Белая Колпь), также, как отец Алексей, не переставая думать о своих учениках и во внеурочное время, находятся в постоянном поиске лучших форм преподавания сложных богословский предметов, творческой заинтересованности детей в познании основ Православия. В Воскресной школе имеются в большом изобилии различная методическая литература, сценарии православных детских праздников, церковные конструкторы, викторины, видео, аудиокассеты и CD обучающе-познавательного содержания. Главная задача Воскресной школы - воспитание православного человека, имеющего церковное общение через таинства Церкви и несущего людям христианское отношение к жизни. С юбилеем вас, просветители народа Божьего!

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 613 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0