Вторник, 16.04.2024, 12:41
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Бухоловские паломники
Бухоловские паломники

13 июня, в праздник Вознесения Господня, бухоловские школьники с экскурсией посетили храмы Шаховского благочиния. Ребят сопровождали директор Шаховского музея Т. А. Яйцова, учитель Бухоловской школы Мазуров Г. Ф., сотрудник Шаховского музея Жуков А. С.. Первым местом паломничества стал Спасский храм села Ивашково. Вначале дети осмотрели село Ивашково, его старинные здания, затем, в храме, благочинный протоиерей Алексей Русин для детей провел экскурсию. Дети узнали историю Спасской церкви, какие чтимые иконы находятся в храме. Следующим пунктом паломничества стал Иоанно-Предтеченский храм села Раменье. Здесь ребята поднялись на колокольню и осмотрели село с высоты птичьего полета.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 613 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0