Пятница, 29.03.2024, 11:46
Главная » Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье

28 апреля в Раменском ДК состоялось театрализованное представление "Пасхальные чудеса". Дети рассказали о событиях Воскресения Христова, явлении ангелов женам-мироносицам, современном праздновании Пасхи. Завершилось представление выносом большого пасхального яйца и праздничной песней в исполнении Тани Корсуновой из 2 класса Шаховской школы №1. Участников мероприятия и зрителей приветствовал настоятель Иоанно-Предтеченского храма священник Андрей Тарасов. Активисты православного движения «Анести» раздавали Евангелие и миссионерские листки. Для всех желающих было устроено чаепитие. Организаторы мероприятия выража ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 262 | Добавил: оператор | Дата: 28.04.2019

Перед Великим постом активисты православного молодежного движения "Анести" вместе с добровольцами и ребятами из клуба "Милосердие" Шаховской школы №1 посетили геронтологическое отделение Шаховской больницы. Школьники принесли бабушкам и дедушкам блины, пирожки, кексы, которые испекли сами. Одна из бабушек подарила активисту Анести Егору Ульянову специальную мышь для компьютера. Егор был очень рад такому замечательному и неожиданному подарку.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 264 | Добавил: оператор | Дата: 07.03.2019

26 февраля в селе Раменье прошли торжественные мероприятия в День памяти священномученика Зосимы Трубачева, служившего в храме Иоанна Предтечи с.Раменье в самый пик гонений советской власти на Церковь – в 1934 году. Он служил в нашем районе недолго, но память о нем навсегда останется в наших сердцах. Потому что это был настоящий подвижник, истинный христианин и пастырь, не отрекшийся от Христа и Его Церкви. Отец Зосима был расстрелян на Бутовском полигоне 26 февраля 1938 года и погребен в общей безвестной могиле. Именно этот день мученической смерти святого стал поводо ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 308 | Добавил: оператор | Дата: 26.02.2019

8 января активисты молодежного движения «Анести» поздравляли жителей Шаховской с наступившим Рождеством Христовым. Ребята ходили по улицам города и пели колядки, останавливались у супермаркетов, собирая удивленные взгляды покупателей, заходящих в магазин. Всем желающим они раздавали свои миссионерские листки.

... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 336 | Добавил: оператор | Дата: 08.01.2019

7 января в Иоанно-Предтеченском храме прошло Рождественское богослужение, на котором присутствовали активисты православного движения «Анести». По окончании службы вместе с настоятелем священником Андреем Тарасовым они поднялись на колокольню, послушали колокольный звон и увидели красивый зимний пейзаж.

В тот же день в Раменском Доме культуры состоялось представление «Рождественская звезда». На праздник пришли дети, родители, бабушки и дедушки. По окончании представления настоятель Иоанно-Предтеченского храма священник А ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 294 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2019

«Пасха, светлая пасха!» С таким названием 24 мая в Раменском Доме культуры прошел праздник Светлой Пасхи. В подготовке мероприятия участвовали дети из православного объединения «Мир Божий», которое работает на базе Раменского Дома культуры, совместно с Иоанно Предтеченским храмом, и «Раменской СОШ». Праздник начался выходом детей под звон колоколов со словами «Христос Воскресе». После чего ведущая пригласила на сцену настоятеля Иоанно Предтеченского храма села Раменье священника Андрея Тарасова. Он поздравил всех собравшихся с праздником Светлой Пасхи, пожелал всем мира, добра и процветания. На празднике было прочитано много стихов, зву ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 617 | Добавил: оператор | Дата: 24.05.2013

С 1 февраля 2013 года на базе Раменского Дома культуры и воскресной школы Иоанно – Предтеченского храма с. Раменье  начало свою деятельность детское объединение православной культуры «Мир Божий».
Создание данного объединения предусматривает преподавание детям культурологических знаний, на основе традиционных для России православных культурных ценностей, передачу современным детям знаний в области православной культурной традиции как средства духовно – нравственного и эстетического развития личности.
В «Мир Божий» детей поведут руководители объединения - методист Раменского Дома культуры Степанова Оксана Сергеевна и миссио ... Читать дальше »
Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 618 | Добавил: оператор | Дата: 15.02.2013

В первую субботу сентября во всех четырех школах Шаховского благочиния начались занятия со школьниками. На данный момент в благочинии насчитывается три воскресные школы при храмах (Андреевской церкви села Белая Колпь, Иоанно-Предтеченской церкви села Раменье и Спасской церкви села Ивашково) и одна воскресная школа при общеобразовательной школе села Середа. В этом году воскресная школа при церкви Иоанна Предтечи села Раменье впервые распахнула свои двери для малышей. На первое занятие ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 551 | Добавил: администратор | Дата: 03.09.2011