Суббота, 27.04.2024, 00:04
Главная » Социальный приют "Колпица"

15 января, в святочные дни, в социально-реабилитационном центре «Колпица» прошел рождественский праздник, подготовленный учащимися Шаховской СОШ № 1 вместе с активистами православного движения «Анести». На праздник были приглашены также воспитанники Ивашковского детского сада и благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. После представления благочинный поблагодарил учителей и руководителя православного движения «Анести» Д. А. Бежевца за большую работу по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков. Директор социально-реабилитационного центра «Колпица» И.С. Рощина поблагодарила школьник ... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 237 | Добавил: оператор | Дата: 15.01.2020

1 ноября в рамках праздничного мероприятия "Согреем детские сердца", организованного Министерством социального развития Московской области, воспитанники ОДСР «Колпица», посетили Вегас Сити Холл, где для них было организованно театрально-цирковое шоу "Волшебная лампа". Все дети остались очень довольны и получили памятные подарки.

... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 219 | Добавил: оператор | Дата: 05.11.2019

13 июня благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин вместе с иереем Андреем Николаевым, ответственным по организованному православному отдыху, паломничеству и православному туризму в Шаховском благочинии, посетили отделение сестринского ухода Шаховской ЦРБ и социальный приют для детей-сирот «Колпица» в с. Ивашково, где передали одеяла для престарелых людей и детей-сирот, пожертвованные Волоколамской швейной фабрикой. Медицинский персонал больницы и ребята из приюта «Колпица» с радостью приняли подарки.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 251 | Добавил: оператор | Дата: 13.06.2019

24 декабря глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев  в торжественной обстановке вручил детям-сиротам ключи от квартир в новом доме, сданном в эксплуатацию в поселке Шаховская. Собственное благоустроенное жилье в новостройке по улице Солнечная получили пятеро ребят. Такой  замечательный подарок в канун Нового года стал возможен благодаря заботе государства и реализации  региональной программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2014 года в Шаховской по решению главы округа детям-сиротам квартиры выделяются с полной отделкой и только в домах-новостройках.  Приобретение квартир производится за с ... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 331 | Добавил: оператор | Дата: 24.12.2018

В октябре в Шаховском благочинии стартовала ежегодная благотворительная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью».

10 октября Спасскую церковь посетили ученики 2-3 класса Шаховской гимназии. Благочинный протоиерей Алексей Русин провел д ... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 479 | Добавил: оператор | Дата: 26.10.2018

4 марта, в Неделю 2-ю Великого поста в Спасском храме села Ивашково благочинным Шаховского церковного округа протоиереем Алексеем Русиным было совершено крещение воспитанника социально-реабилитационного центра для детей-сирот «Колпица». В храм ребенка сопровождал социальный педагог приюта.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 354 | Добавил: оператор | Дата: 04.03.2018

В ночь с 6 на 7 января в храмах Шаховского благочиния прошли Рождественские богослужения. В Спасском храме с. Ивашково богослужение совершил благочинный протоиерей Алексей Русин в сослужении вновь рукоположенного от Шаховского благочиния диакона Андрея Николаева. В храме собрались верующие со всего Шаховского района и близлежащих населенных пунктов Тверской области. Богослужение сопровождал молодежный хор Спасского храма. В центре храма, по традиции, был установлен вертеп с иконой Рождества Христова, украшенный живыми цветами. По окончании богослужения участникам хора благочинный вручил рождественские подарки.

... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 313 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2018

2 июля в Спасском храме с. Ивашково Шаховского благочиния было совершено таинство крещения детей из социального приюта «Колпица», которое совершил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексий Русин. После воцерковления благочинный каждому крещаемому подарил выпуск журнала «Московские епархиальные ведомости» и брошюру о таинстве крещения.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 385 | Добавил: оператор | Дата: 02.07.2017

7 января, в праздник Рождества Христова, в Спасской церкви с. Ивашково прошел Рождественский молебен, который совершил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. На молебне присутствовали воспитанники социального приюта "Колпица" и учащиеся воскресной школы "Лествица". По окончании богослужения около Рождественского вертепа дети читали стихи о Христе родившемся и пели рождественские колядки. Всем детям благочинный протоиерей Алексей Русин вручил подарки.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 376 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2017

6 мая Пасхальный праздник прошел в Ивашковском социальном приюте для детей-сирот «Колпица». Благочинный протоиерей Алексий Русин для детей принес пасхальные куличи и яйца. Отец Алексий рассказал детям об истории пасхального яичка, и принял участие в пасхальных играх вместе с детьми. Затем состоялось совместное чаепитие.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 438 | Добавил: оператор | Дата: 06.05.2016

1 2 3 »