Пятница, 19.04.2024, 06:36
Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Квартиры для детей-сирот
Квартиры для детей-сирот

24 декабря глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев  в торжественной обстановке вручил детям-сиротам ключи от квартир в новом доме, сданном в эксплуатацию в поселке Шаховская. Собственное благоустроенное жилье в новостройке по улице Солнечная получили пятеро ребят. Такой  замечательный подарок в канун Нового года стал возможен благодаря заботе государства и реализации  региональной программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2014 года в Шаховской по решению главы округа детям-сиротам квартиры выделяются с полной отделкой и только в домах-новостройках.  Приобретение квартир производится за счёт субвенций, выделенных городскому округу  из бюджета Московской области. На этот раз в праздничной церемонии приняли участие первый заместитель главы администрации округа Г.К. Воробьева, прокурор района Е.И. Гусев, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, депутаты и члены муниципальной общественной палаты.  - Сегодня в вашей жизни радостное событие. Вы получили благоустроенные, с полной отделкой  однокомнатные квартиры в новом доме по улице Солнечная. Квартиры – это хорошая основа для создания семьи, для полноценной работы на шаховской земле. Желаю, чтобы все в вашей жизни сложилось хорошо. Чтобы вы получили специальность, в вопросе трудоустройства мы вам поможем. И чтобы счастье и радость были вашими вечными спутниками, - сказал, обращаясь к ребятам, Замир Гаджиев. Много добрых пожеланий прозвучало в этот день в адрес молодых новоселов. В свою очередь, Дарья Кухарчук поблагодарила за заботу всех, кто был причастен к такому замечательному подарку, кто строил дом, оформлял документы, выделял средства... Сразу после вручения ключей новосёлы решили ознакомиться с новым жильём. Благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин освятил новый дом, построенный в рамках программы переселения из аварийного жилья и по обеспечению жильём  детей-сирот. Все квартиры имеют чистовую отделку, в них уже установлено все самое необходимое – электрические плиты, сантехника. В подарок от администрации округа молодые люди  получили новые диваны и электрочайники.  Будущие жильцы довольны. Кто-то готов переехать сегодня-завтра, другие после Нового года. Есть среди ребят и те, кому еще несколько лет предстоит учиться, осваивая азы будущей специальности. Во время учебы студенты будут жить в общежитии. А новенькие квартиры каждый из них будет обустраивать по своему вкусу, ведь это очень приятные хлопоты.

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 330 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0