Пятница, 19.04.2024, 20:00
Главная » 2019 » Март » 9 » День памяти Собора новомучеников и исповедников Шаховских
День памяти Собора новомучеников и исповедников Шаховских

9 марта, сырную субботу, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Шаховских, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия епископ Серпуховской Роман совершил Божественную литургию в Спасском храме с. Ивашково Шаховского благочиния. Его Преосвященству сослужили благочинный Шаховского церковного округа и настоятель храма протоиерей Алексий Русин, духовенство храмов Шаховского благочиния. По окончании Божественной литургии был совершен молебен новомученикам и исповедникам Шаховским. За богослужением молились верующие со всего Шаховского района и представители администрации г. о. Шаховская. По окончании богослужения Владыка Роман обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал помнить о подвиге новомучеников и воспитывать на их примере подрастающее поколение. В здании воскресной школы воспитанники воскресной школы Спасского храма представили литературно-музыкальную композицию, посвященную новомученикам и исповедникам Шаховским.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 330 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0