Пятница, 19.04.2024, 11:34
Главная » 2011 » Март » 15 » День православной книги
День православной книги

15 марта в церковной библиотеке Спасской церкви села Ивашково прошла встреча благочинного протоиерея Алексея Русина с учащимися Ивашковской средней школы, посвященная Дню православной книги. Данное мероприятие было организовано при поддержке Ивашковской сельской библиотеки и ее директора Балобичевой Л. Б. Многие из детей, которые пришли на встречу с благочинным, являются постоянными читателями церковной библиотеки, но на этот раз и им было интересно познакомиться со старинными книгами эпохи императрицы Елизаветы Петровны. Отец Алексей не только познакомил ребят с Библией елизаветинской эпохи, старообрядческими церковными книгами, но и дал возможность попробовать прочитать довольно сложный шрифт, с чем они довольно успешно справились. Итогом встречи стало горячее желание многих из детей вновь придти в церковную библиотеку, чтобы иметь возможность прикоснуться к духовному наследию православной веры, завещанное благочестивыми предками, святыми отцами Церкви.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 651 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0