Среда, 24.04.2024, 10:34
Главная » 2015 » Август » 18 » Экскурсия для школьников в Панюково
Экскурсия для школьников в Панюково

18 августа, в Предпразднство Преображения Господня, около восстанавливаемого Богородицерождественского храма д. Панюково прошло богослужение, которое совершил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. По окончании службы благочинным было совершено освящение фруктов, которые верующие разложили на скамейках перед храмом. В этот день храм в д. Панюково с экскурсией посетили ученики Дорской средней школы. Экскурсию организовала методист Дорского Дома культуры Снеткова Ю. В., детей сопровождала  учитель начальных классов Хорева М. Н.. Транспорт для поездки предоставила администрация Серединского сельского поселения. Протоиерей Алексей Русин рассказал детям об истории церкви, ее восстановлении, дети осмотрели храм снаружи, где реставрация почти завершилась, затем прошли внутрь храма, чтобы посмотреть сохранившиеся росписи на стенах, самые смелые смогли подняться на колокольню. В будущем году благочинный планирует завершить восстановление церкви, и богослужение будет совершаться уже под сводами храма.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 527 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0