Суббота, 04.05.2024, 05:00
Главная » 2020 » Январь » 19 » Крещение Господне в Шаховском благочинии
Крещение Господне в Шаховском благочинии

В Крещенский сочельник в Спасском храме с. Ивашково благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин совершил всенощное бдение, после чего был совершен Великий чин освящения воды в храме.

В день Богоявления, 19 января, - престольный праздник Спасского храма,- благочинный совершил Божественную литургию, после которой верующие Крестным ходом прошли на Иордань, где благочинный протоиерей Алексей Русин совершил Великое освящение воды на святом колодце. В богослужениях участвовали воспитанники воскресной школы Спасского храма с. Ивашково.

В Иоанно-Предтеченском храме с. Раменье в праздник Крещения Господня по окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход на колодец-родник, где настоятель храма священник Андрей Тарасов совершил чин великого водосвятия. Накануне Великий чин освящения воды, в Крещенский сочельник, был совершен в храме с. Раменье. В богослужениях участвовали активисты православного движения "Анести".

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 264 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0