Суббота, 27.04.2024, 10:30
Главная » 2010 » Апрель » 29 » Общешкольное родительское собрание «Духовно-нравственные ценности»
Общешкольное родительское собрание «Духовно-нравственные ценности»

29 апреля в Раменской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание с участием школьников и родителей на тему "Духовно-нравственные ценности". На собрание был приглашен благочинный протоиерей Алексей Русин. После небольшого вступления о роли духовно-нравственных ценностей в укреплении семьи и воспитании полноценного гражданина своей родины, слово было предоставлено благочинному. Отец Алексей остановился на разъяснении десяти заповедей, данных пророку Моисею на горе Синай. К сожалению, как отметил благочинный, наше современное общество по своей духовности откатилось далеко назад, вплоть до состояния языческой некрещеной Руси. В наше время нужно всем заново начинать открывать для себя истину Божественного Писания, стараться жить хотя бы по заповедям, данным пророку Моисею, поскольку заповеди Нового Завета для современного общества с его страстями и желаниями стали просто недосягаемы. Эту же тревожную мысль о падении нравов современного общества и его влиянии на молодежь высказывали и учителя. По ходу собрания отцу Алексею задавали вопросы ученики старших классов. Итог родительского собрания подвела директор Раменской школы Н. В. Белова. Нина Васильевна отметила, что пока в наших душах будет копиться мусор страстей и дурных поступков, до тех пор мы будем подобны захламленным, поросшим паутиной заброшенным домам, где некому убраться. И призвала всех задумываться о чистоте своей души, помыслов и поступков.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 598 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0