Воскресные школы Шаховского благочиния Московской епархии

Пятница, 19.04.2024, 08:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 13 » Конкурс поэзии и прозы, посвященный прп. Сергию Радонежскому
18:59
Конкурс поэзии и прозы, посвященный прп. Сергию Радонежскому
П О Л О Ж Е Н И Е
Об Епархиальном конкурсе поэзии и прозы, посвященном преподобному Сергию Радонежскому
Цель проведения конкурса
Средствами поэзии и прозы раскрыть величие подвига и высоту духовных дарований преподобного Сергия Радонежского, рассказать о наследии преподобного Сергия в истории России и Русской Церкви. Выявить наделенных поэтическим и писательским даром представителей детей и молодежи, предоставить им возможность донести свое творчество до людей, неравнодушных к поэзии и прозе.
Сроки и место проведения
15 февраля – 30 сентября 2014 года, Московская епархия Русской Православной Церкви.
Участники конкурса
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся православных гимназий и воскресных школ, а также православная молодежь Московской области. Возрастные категории участников конкурса:
· младшая (до 9 лет);
· средняя (от 10 до 13 лет);
· старшая (от 14 до 17 лет);
· молодежная (от 18 лет до 21 года).
Порядок проведения конкурса
На конкурс принимаются литературные работы на заданную тему по двум номинациям: поэзия и проза. Каждый конкурсант может представить на конкурс свои работы в одной или в обеих номинациях, при этом общее количество работ должно быть не более двух.
Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап: 15 февраля – 31 мая.
В благочиниях Московской епархии в указанный срок проводится конкурс поэзии и прозы. Благочинный определяет ответственного в благочинии за конкурс. Состав жюри первого этапа конкурса определяется благочинным из числа духовенства и православных педагогов. Лучшим участникам конкурса присуждаются первые, вторые и третьи места (вторых и третьих мест может быть несколько). Победители награждаются дипломами лауреатов за подписью благочинного. Список занявших первые места в каждой возрастной категории и в каждой номинации (всего восемь человек от благочиния) и их работы пересылаются по электронной почте на адрес pravmet@mail.ru в организационный комитет конкурса.
В списке победителей первого этапа конкурса на каждого участника необходимо предоставить следующие данные:
· название благочиния;
контактные данные ответственного за проведение конкурса в благочинии;
· название образовательного учреждения (гимназия, воскресная школа, светская школа или иное учреждение), которое представляет конкурсант;
· фамилия, имя, отчество участника конкурса; · год рождения; · домашний адрес;
· контактный телефон;
· адрес электронной почты;
· номинацию, возрастную категорию и название представленной на конкурс работы.
Второй этап: 1 июня - 30 сентября.
На основании присланных работ члены жюри на закрытом заседании определяют победителей Епархиального конкурса в каждой возрастной категории и в каждой номинации.
Количество присуждаемых мест: · 1 место - 1; · 2 место - 2; · 3 место - 3. Награждение победителей конкурса будет проходить на торжественном закрытии, которое пройдет в сентябре в Коломенской православной духовной семинарии. Победителям будут вручаться дипломы лауреатов и памятные подарки. Остальные участники 2-го этапа конкурса получат благодарственные письма.
Оформление работ
На первый этап конкурса участники предоставляют свои работы в электронном и печатном виде. Стихотворное произведение должно быть объемом не более 200 текстовых строк, произведение в прозе должно быть не более 6 000 знаков (3 страницы печатного текста). Текст должен быть набран в редакторе Word. Шрифт Times New Roman, формат листа А4, размер букв 14, поля 2,5 см. со всех сторон.
На второй этап конкурса список победителей первого этапа и их работы пересылаются только в электронном виде.
Организационные вопросы
Работы в печатном виде участников первого этапа конкурса не возвращаются. Организационный комитет конкурса имеет право использовать работы, принятые на конкурс, в издательских и иных полиграфических материалах, публиковать в СМИ. По всем организационным вопросам обращаться к руководителю оргкомитета конкурса, заведующему Методическим кабинетом Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, протоиерею Виктору Дорофееву.
тел. 8-963-770-52-88
С информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте:
 
Категория: 700-летие прп. Сергия Радонежского | Просмотров: 698 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0