Воскресные школы Шаховского благочиния Московской епархии

Пятница, 29.03.2024, 02:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2004 » Январь » 11 » Рождество Христово 2004 года в Шаховском благочинии
19:36
Рождество Христово 2004 года в Шаховском благочинии
Праздник Рождества начался по традиции с праздничного богослужения во всех храмах Шаховского благочиния. В Рождественский сочельник, 6 января, учащиеся Воскресной школы церкви Андрея Стратилата с. Белая Колпь первыми услышали о Рождении Христа – младенца. После того, как они отстояли всю службу и поисповедовались, настоятель храма протоиерей Алексей Русин поздравил всех прихожан с наступлением Рождества и воспитанникам Воскресной школы вручил рождественские подарки.
Учащиеся Воскресной школы Спасской церкви села Ивашково участвовали в праздничном богослужении 7 января. По окончании службы настоятель и благочинный протоиерей Алексей Русин поблагодарил юных певчих за хорошее пение и вручил всем рождественские подарки.
8 января радостную весть о Рожденном Спасителе воспитанники Спасской церкви принесли всем, кто пришел на Рождественский утренник в Ивашковскую среднюю школу, где по традиции в эти Святые дни ими было показано Рождественское представление. Сопровождало его пение юных певчих Спасской церкви. На празднике прозвучали песнопения о Рождестве и колядки. После окончания представления протоиерей Алексей Русин поздравил всех с Рождеством Христовым и принял участие в играх и хороводах с детьми около Рождественской елки. На этот праздник были приглашены также воспитанники социального приюта для детей-сирот и воспитанники детского сада с. Ивашково. Все они подготовились к встрече Рождества и почти каждый около рождественского вертепа рассказывал стихи о Родившемся Богомладенце, а также исполнял рождественские и новогодние песни. Каждый из ребят получил сладкий подарок от Спасской церкви с. Ивашково. Накануне благочинный протоирей Алексей Русин посетил Центральную Районную больницу п. Шаховская, где для детей малоимущих сотрудников вручил 30 подарков.
Детей-сирот из социального приюта с. Ивашково протоиерей Алексей Русин посетил на Новогоднем утреннике, который они проводили 29 декабря. В подарок приюту отец Алексей вручил 35 детских книг – это русские народные сказки, легенды народов мира, а также богато иллюстрированные познавательные книги о странах и путешествиях великих первооткрывателей.
Незадолго до Рождества Христова состоялась традиционная встреча благочинного с сотрудниками редакции газеты « Шаховские вести ». Там обсуждались новые планы и перспективы развития дальнейшего сотрудничества между редакцией и Шаховским благочинием. Благочинный протоиерей Алексей Русин передал для трансляции по Шаховскому телевидению видеокассеты с материалами программы «Православное Подмосковье», подготовленные Московской Епархией.
11 января прошел Рождественский праздник в школе № 1 п. Шаховская, подготовленный учащимися Воскресной школы Спасской церкви с. Ивашково (филиал). На представлении присутствовал благочинный протоиерей Алексей Русин, директор школы Клепикова Т.В., родители и учителя. Все ребята получили подарки.
В тот же день протоиерей Алексей Русин посетил геронтологическое отделение Раменской больницы, где поздравил с Рождеством Христовым пожилых немощных людей, пожелал им терпения и выздоровления. Всем 25 больным он вручил рождественские подарки. В Сретенской церкви с. Пески празднование Рождества Христова началось также с Праздничного Богослужения. После него все прихожане собрались за рождественским чаепитием в приходском доме, а 15 детям были вручены подарки. В тот же день настоятель Сретенской церкви иерей Александр Чиликов посетил геронтологическое отделение Серединской больницы и 25 пациентам вручил подарки и поздравил с Рождеством Христовым. В общей сложности Сретенская церковь с. Пески вручила 40 рождественских подарков взрослым и детям. От Спасской церкви с. Ивашково 130 детей и 45 взрослых получили рождественские подарки.
Категория: Воскресные школы | Просмотров: 678 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0