Пятница, 26.04.2024, 22:07
Главная » 2020 » Март » 15 » Собор новомучеников и исповедников Шаховских
Собор новомучеников и исповедников Шаховских

15 марта, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, в Спасском храме с. Ивашково прошло соборное архиерейское богослужение в честь Собора новомучеников и исповедников Шаховских. Богослужение возглавил епископ Серпуховской Роман, владыке сослужили благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин и духовенство Шаховского благочиния. На богослужении епископ Роман вознес молитву о мире на Украине. За богослужением молились депутаты районной Думы. По окончании службы был совершен молебен Собору новомучеников и исповедников Шаховских, затем владыка Роман произнес проповедь об их подвиге. Учащиеся воскресной школы Спасского храма с. Ивашково епископу Роману преподнесли вышитую бисером икону Покрова Пресвятой Богородицы. Затем, в здании воскресной школы, активисты православного движения «Анести» показали литературную композицию о подвиге Новомучеников и исповедников Шаховских.

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 456 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0