Пятница, 26.04.2024, 08:52
Главная » 2015 » Май » 19 » 1-я Межрайонная православная конференция школьников
1-я Межрайонная православная конференция школьников

19 мая в преддверии праздника славянской письменности и культуры на базе Шаховской средней общеобразовательной школы № 1 поселка Шаховская прошла 1-я Межрайонная православная конференция школьников. В конференции приняли участие учащиеся школ Шаховского, Волоколамского, Истринского, Лотошинского и Можайского районов Московской области. На открытии конференции участников приветствовали начальник управления образованием  Шаховского района  Т. Л. Яцыченко, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, директор Шаховской СОШ № 1 Е. А. Комарова, руководитель воскресной школы «Лествица» протоиерей Богдан Пасичнык.  На конференции были представлены 17 работ учащихся 5-ти районов Московской области. В работе конференции принял участие  помощник благочинного Лотошинского церковного округа священник Сергий Жарков.  После торжественного открытия конференции ребята разошлись по кабинетам для представления своих исследовательских работ на разные темы: «Благословенный выбор князя Владимира», «Иосиф Волоцкий. Личность и время», «Благодать колокольного звона», «Православие в Шаховском районе во время Великой Отечественной войны», «Память воды», «Поездка и Иосифо-Волоцкий монастырь» и др. В работе секций приняли участие 22 школьника. Затем был объявлен перерыв на обед. После трапезы вместе с руководителями, священниками и другими членами жюри дети вернулись в актовый зал. Здесь состоялось подведение итогов конференции и награждение. Участники получили грамоты, иконы, книги и сладкие подарки. Победителями конференции стали учащиеся Шаховской школы № 1 Александра Давыдкина (3А класс) и Анастасия Смирнова (6А класс), ученик Лотошинской школы № 2 Павел Жарков (7 класс), учащаяся лицея г. Истра София Макеева (10 класс), ученица гимназии г. Волоколамск Анастасия Юдина (7 класс).

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 468 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0