Пятница, 26.04.2024, 21:00
Главная » 2008 » Ноябрь » 13

13 ноября в Шаховском районе прошел I фестиваль малокомплектных (сельских) школ. На фестиваль прибыла министр образования Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова. Это было ее первое посещение Шаховского района с момента назначения на пост министра. Именно поэтому, все очень волновались и тщательно готовились показать министру образования, что малокомплектные школы живут достойно, и качество обучения в них ведется на самом высоком уровне. В Шаховском районе расположено 10 школ, многие из которых находятся в деревнях и селах Шаховской земли. В таких школах обучается от 60 до 100 детей. Но, благодаря именно этому фактору, дети получают подчас почти индивидуальное обучение, особенно, если в каждом классе всего пять человек. Им уделяют гораздо больше внимания учителя, ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 617 | Добавил: оператор | Дата: 13.11.2008