Пятница, 26.04.2024, 17:28
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » 50 лет коррекционной школе-интернату
50 лет коррекционной школе-интернату

22 ноября коррекционная школа-интернат поселка Шаховская отметила свой юбилей, школе исполнилось 50 лет. Актовый зал едва вместил всех, кто хотел поздравить школу со славной датой, юбиляров поздравили-1-й заместитель Главы Шаховского района Г. К. Воробьева, депутат Московской областной Думы В. В. Дупак, глава городского поселения Шаховская Т. В. Клепикова, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, коллеги, социальные партнеры образовательного учреждения. За 50 лет коррекционная школа выпустила из своих стен около 2000 учеников. Среди них есть выдающиеся люди, например, Новикова Светлана - мастер спорта международного класса, чемпионка мира и Европы по самбо. В день празднования юбилея многие педагоги были удостоены Почетных грамот Администрации Шаховского района, Московской областной Думы, Совета депутатов Шаховского района. Школе были вручены несколько сертификатов для приобретения мягкой мебели, оргтехники, школьной мебели, был подарен широкоэкранный телевизор. Благочинный протоиерей Алексей Русин отметил шесть педагогов Благодарственными письмами благочиния за большую работу в деле духовно-нравственного воспитания школьников, каждому была вручена икона Божией Матери Волоколамская, а для школы директору И. Л. Холодновой отец Алексей вручил икону Спасителя. Свои умения и таланты на празднике показали ученики школы-интерната. Многие дети посещают различные кружки, расположенные в Доме детского творчества, Шаховском Доме культуры. На празднике не забыли и про ветеранов педагогического труда, отдавших многие годы непростым детям. Всем им были вручены цветы и памятные подарки. Заключительную песню педагогический коллектив школы исполнил вместе с учениками.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 656 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0