Суббота, 20.04.2024, 00:29
11 ноября, во время осенних школьных каникул, на семинар районного методического объединения в помещении Шаховского музея собрались учителя предмета «Духовное краеведение Подмосковья». Теперь этот курс введён во всех школах нашего района. Темы курса включены также в расписание занятий учащихся Шаховской открытой сменной школы и детской школы искусств. На встречу с педагогами пришёл настоятель Храма Всех Святых в посёлке Шаховская игумен Андрей Боцаценко. Обстоятельный разговор о духовном воспитании юного поколения, нравственного образа учителя был дополнен видеопрезентацией. Свои методические сообщения подготовили руководитель объединения, учитель Шаховской гимназии А.С. Жуков, заместитель директора Учебно - методического центра Т.В. Рулина, директор музея Т.А. Яйцова.
... Читать дальше »
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 547 | Добавил: администратор | Дата: 11.11.2010

3 ноября, накануне Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери дети социального приюта "Колпица", расположенного в селе Ивашково Шаховского района, посетили с экскурсией Спасскую церковь. Благочинный протоиерей Алексей Русин познакомил ребят с иконами, рассказал о самых известных святых Русской Православной Церкви. На память о посещении храма отец Алексей всем подарил иконки с изображением преподобного Иосифа Волоцкого, местночтимого святого Волоколамского уезда, в который ранее входил Шаховской район.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 528 | Добавил: администратор | Дата: 03.11.2010

14 октября в МОУ «Серединская средняя общеобразовательная школа» состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Праздник был проведен силами первоклассников и выпускников Воскресной школы села Середа, которые теперь обучаются в 5-м классе общеобразовательной школы. После вступительного слова о празднике Покрова учителя начальных классов Нины Петровны Зимнуховой, с литературно- музыкальной композицией перед гостями выступили пятиклассники. Ребята, которые впервые услышали о православном празднике, с нескрываемым интересом внимательно слушали и смотрели на выступление своих старших коллег. Вскоре и они также смогут нести слово о Христе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2