Пятница, 26.04.2024, 12:28
Главная » 2006 » Август » 30 » Педагогическая конференция
Педагогическая конференция

30 августа в МОУ «Шаховская гимназия» прошла ежегодная августовская педагогическая конференция общественности Шаховского муниципального района. В этом году было принято решение о проведении конференции педагогической общественности с участием глав сельских поселений, руководителей служб района и начальников отделов администраций, чтобы дать профессиональную оценку развитию системы образования в районе, обсудить актуальные проблемы реализации приоритетных направлений национального проекта «Образование» на муниципальном уровне, определить программу совместных действий по дальнейшему совершенствованию учебной и воспитательной работы, выработать стратегию развития образования и определить его позицию в социально-экономическом развитии Шаховского муниципального района. На конференции присутствовал также благочинный Шаховского округа протоиерей Алексей Русин. В своем слове отец Алексей затронул проблему искоренения чуждых русскому человеку праздников из практики проведения их в школах района. Таких, как «день святого Валентина» и ему подобных, и внедрение в практику школьных утренников общегосударственных праздников - Дня народного единства в праздник Казанской иконы Божией Матери, Рождества Христова, Дня славянской письменности и культуры, празднование дня Ангела по месяцам. Поскольку пока эти праздники в Шаховском районе отмечаются в основном только в воскресных школах. От управления образования Шаховского района благочинному протоиерею Алексею Русину в связи с 15-летием служения в Шаховском районе было вручено благодарственное письмо за подвижнический труд в деле просвещения подрастающего поколения, встреченное бурными аплодисментами присутствовавших. Всем директорам образовательных учреждений отец Алексей вручил первые выпуски «Православного вестника» на DVD дисках для просмотра на занятиях и досуге.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 600 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0