Пятница, 26.04.2024, 11:53
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Районная конференция школьников «Дороги и подвиги новомучеников и исповедников Церкви Русской»

1 декабря в здании воскресной школы Всехсвятского прихода поселка Шаховская в рамках Районных Рождественских образовательных чтений прошла районная конференция школьников «Дороги и подвиги новомучеников и исповедников Церкви Русской». Пред началом конференции в храме Новомучеников ХХ века состоялся молебен, который совершил настоятель прихода игумен Андрей (Боцаценко) в присутствии всех участников конференции. В работе конференции приняли участие благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин,  родственник новомученика ХХ века, погребенного на Бутовском полигоне - Н. А. Смирнов, учащиеся и педагоги образовательных учреждений Шаховского района.

На конференции были зачитаны следующие доклады:

1. Священнический род Смирновых в советское время.

Николай Александрович Смирнов

2. Преподобномученик Кронид (Любимов) - источник духовного света. Агаркова Анастасия, 11 класс МБОУ
«Серединская СОШ», рук. - Киселёва Светлана Николаевна

3. Преподобномученик Гавриил (Гур). Новомученики Александро-Свирского храма села Ново-Александровское.
Штукатуров Глеб, 11 класс МБОУ «Шаховская гимназию>, рук.- Жуков Александр Сергеевич.

4.Новомученики Никольского храма села Черленково

Сумин Андрей, 7 "А" класс МБОУ «Шаховская СОШ №1» , рук. - Бежевец Дмитрий Александрович

5. Русская Голгофа. ХХ век. Трофимова Диана, МБОУ «Раменская СОШ», Рук.-Рожков Алексей Анатольевич.

6.Священномученик Алексий Никологорский.

Калиниченко Снежана, МБОУ «Муриковская СОШ»,

рук.- Фисенко Людмила Сергеевна

7. Преподобномученик Данакт (Калашников)

Трохина Светлана, 10 класс МБОУ «Дубранивская СОШ»,
рук-Чулина Ольга Николаевна.

8. Священномученик Василий Владимирович Агафоников

Рудаков Иван, МБОУ «Дорская СОШ», рук.-Горячееа Наталья Михайловна.

9. Священномученик Василий Петрович Смоленский.

Ермакова Елизавета, Канаева Татьяна, Метелькова Полина, МБОУ «Бухоловская СОШ», рук. - Грачёва Зинаида Ивановна.

10. Священно мученик Николай Петрович Розанов. Коваль Антон Сергеевич, учитель Духовного краеведения Подмосковья МБОУ «Белоколпская СОШ».

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 380 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0