Пятница, 26.04.2024, 18:50
Главная » Воскресная школа с. Муриково
11 января в Муриковской средней общеобразовательной школе прошли Рождественские чтения, подготовленные учениками Воскресной школы «Лествица». На празднике присутствовал настоятель Сретенского Храма с. Пески протоиерей Богдан Пасичнык.
Категория: Воскресная школа с. Муриково | Просмотров: 543 | Добавил: оператор | Дата: 11.01.2013

9 декабря в п. Шаховская прошла района Олимпиада. В Олимпиаде приняли участие ученики Воскресной школы «Лествица» по предмету «Духовное краеведение Подмосковья» и заняли призовые места: 1-е место – Сарибекян Кима, 2-е место – Мишанова Евгения.

Категория: Воскресная школа с. Муриково | Просмотров: 663 | Добавил: администратор | Дата: 09.12.2012

22 ноября 2012 года ребята из воскресной школы "Лествица" посетили выставку "Свет веры православной" в Шаховском музее. Экскурсовод Александр Сергеевич Жуков рассказал детям о древних Евангелии, Псалтири, молитвослове; о храмах Шаховского района; об облачении священников и многом другом. Ребята старались отвечать на заданные вопросы о православной культуре. Экскурсия оказалась познавательной и интересной. Благодарим А.С. Жукова и сотрудников музея.

Категория: Воскресная школа с. Муриково | Просмотров: 522 | Добавил: администратор | Дата: 22.11.2012

17 мая после уроков ребята из Воскресной школы «Лествица» села Муриково отправились в паломническую поездку в Свято-Успенский Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь с.Теряево, у входа в который их встретил послушник Максим. Экскурсия началась на могучих стенах монастыря. Максим рассказал об истории обители: её строительстве, жизни в разные эпохи, временах процветания и запустения. Ребята узнали, что здесь в «попираемом месте» похоронен Григорий Бельский (более известный как свирепый опричник времён Ивана Грозного Малюта Скуратов). В Германовой башне, откуда сейчас открывается потрясающий вид на окрестности, когда-то 6 лет провёл в заточе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Воскресная школа с. Муриково | Просмотров: 786 | Добавил: администратор | Дата: 17.05.2012

7 января в Сретенском храме с. Пески прошло торжественное богослужение в честь Рождества Христова. На богослужении молился Глава Администрации Серединского поселения – Зимнухов С. В., ученики воскресной школы и множество верующих. По окончании Святой Божественной Литургии настоятель храма преподнес детям подарки и поздравил всех с праздником. Поблагодарил за молитвы вознесенные Богомладенцу Христу и призвал всех стараться жить праведно и просить у Господа, чтоб Он привел всех нас к вечной радости, потому что Он ради этого родился.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Воскресная школа с. Муриково | Просмотров: 483 | Добавил: администратор | Дата: 07.01.2012

26 декабря в средней общеобразовательной школе д. Муриково прошли Рождественские чтения. Ученики воскресной школы подготовили спектакль о Рождестве Христовом. На празднике присутствовали настоятель Сретенского храма с. Пески протоиерей Богдан Пасичнык и заместитель директора Методического объединения Т.В. Рулина. Отец Богдан поздравил всех участников Рождественских чтений с наступающими праздниками и пожелал благополучия в новом году.

Категория: Воскресная школа с. Муриково | Просмотров: 523 | Добавил: администратор | Дата: 26.12.2011

Протоиереем Богданом Пасичныком совместно с директором Муриковской средней школы Д.А. Бежевец открыта воскресная школа на базе общеобразовательной школы. Согласно призывам священноначалия Русской Православной Церкви, при каждом храме должна действовать воскресная школа для детей. Таким образом, в Шаховском благочинии теперь будут действовать пять воскресных школ. Нет своей воскресной школы пока только при храме Новомучеников ХХ века поселка Шаховская.

Категория: Воскресная школа с. Муриково | Просмотров: 500 | Добавил: администратор | Дата: 26.10.2011

« 1 2