Воскресные школы Шаховского благочиния Московской епархии

Пятница, 26.04.2024, 18:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 13 » День молодежи в Шаховском благочинии
17:47
День молодежи в Шаховском благочинии

 Накануне Дня православной молодежи состоялись встречи с молодежью в Раменском ДК, которые провел руководитель православного движения "Анести", алтарник храма Иоанна Предтечи села Раменье Дмитрий Бежевец. Темы встреч: "Невидимый мир" и "Яблоко от яблони". Во время бесед были затронуты вопросы сотворения мира и человека, что погубило первых людей, почему душа попадает в рай или ад, что такое грех и как с ним бороться. Встречи проходили в неформальной, дружеской обстановке, вызывали интерес у слушателей, поэтому было решено их продолжить.

Активной миссионерской работой среди молодежи в храме Иоанна Предтечи села Раменье занимаются алтарники храма Николай Волков и Дмитрий Бежевец. 10 февраля после богослужений были проведены беседы по Евангелию. Подростки сами читали Священное Писание и делились своими мыслями о прочитанном. Ребята с удовольствием поднимались на колокольню храма. Встречи проходят в теплой обстановке за чашкой чая.

13 февраля, по благословению ответственного по работе с молодежью в Шаховском благочинии священника Андрея Тарасова, настоятеля Иоанно-Предтеченского храма с. Раменье, прошла встреча со старшеклассниками Раменской школы. Алтарники храма Николай Волков и Дмитрий Бежевец провели беседу о вере и атеизме. Николай рассказал о своем приходе в Церковь, поделился с подростками жизненным опытом. Руководитель Анести Дмитрий Бежевец рассказал о православном движении, о причинах неверия в молодежной среде, ответил на вопросы школьников. В подарок ребята получили Евангелие и миссионерские листки православного молодежного движения "Анести".

Категория: работа с молодежью | Просмотров: 302 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0