Среда, 01.05.2024, 05:14
Главная » 2019 » Февраль » 26

26 февраля в селе Раменье прошли торжественные мероприятия в День памяти священномученика Зосимы Трубачева, служившего в храме Иоанна Предтечи с.Раменье в самый пик гонений советской власти на Церковь – в 1934 году. Он служил в нашем районе недолго, но память о нем навсегда останется в наших сердцах. Потому что это был настоящий подвижник, истинный христианин и пастырь, не отрекшийся от Христа и Его Церкви. Отец Зосима был расстрелян на Бутовском полигоне 26 февраля 1938 года и погребен в общей безвестной могиле. Именно этот день мученической смерти святого стал поводо ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 318 | Добавил: оператор | Дата: 26.02.2019