Четверг, 28.03.2024, 18:35
Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » День памяти жертв ДТП. ВИДЕО.
День памяти жертв ДТП. ВИДЕО.
14 ноября, накануне Дня памяти жертв ДТП, в Шаховском благочинии прошли совместные акции Шаховского ОГИБДД и Шаховского благочиния, призванные привлечь внимание общества к проблеме аварийности на дорогах. В этот день к воспитанникам воскресной школы Спасской церкви села Ивашково приехали инспектор по пропоганде Шаховского ОГИБДД И. В. Василенко и инспектор ДПС Шаховского ОГИБДД Д.Т. Ахмадулин. Инспектора приехали не с пустыми руками. Для воскресных школ Шаховского благочиния были подарены красочные плакаты и памятки по соблюдению правил дорожного движения детьми. Испекторы рассказали о тех акциях, которые прошли в Шаховском районе для школьников по соблюдению правил дорожного движения и перехода через проезжую часть пешеходами. Так, 13 ноября в поселке Шаховская сотрудники ОГИБДД отдела внутренних дел по Шаховскому муниципальному району раздавали водителям и пешеходам красные ленточки. Они рассказывали о значении Дня памяти , еще раз напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. В этот же день в Шаховскую прибыла группа членов молодежного движения «Местные» из Волоколамска. Один из гостей был одет в костюм Зебры. Юноши и девушки с флагом своего движения прошли по главной улице поселка с речевкой: «По зебре идешь – дольше живешь!» А еще ребята переводили через улицу по пешеходному переходу пожилых людей и детей, еще раз раз напоминая им дорожную азбуку. 15 ноября инспекторы ДПС продолжили раздачу красных лент и листовок соответствующей тематики. Всем водителям предлагалось в полдень почтить память жертв ДТП подачей продолжительного звукового сигнала. 15 ноября, в день памяти жерт ДТП во всех храмах Шаховского благочиния прошли богослужения, за которыми молились о здравии участников дорожного движения и молитвенно поминались погибшие в ДТП. На проповедях и занятиях в воскресных школах уделялось большое внимание теме соблюдения правил дорожного движения.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Воскресные школы | Просмотров: 720 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0