Суббота, 20.04.2024, 06:58
Главная » 2014 » Апрель » 23 » К 700-летию прп. Сергия Радонежского - «Для чего рождаются святые»
К 700-летию прп. Сергия Радонежского - «Для чего рождаются святые»

23 апреля в Шаховском ЦДК для 350 учеников общеобразовательных школ поселка Шаховская был проведен тематический праздник «Для чего рождаются святые», приуроченный к 700-летию сор дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Для детей со сцены ожили исторические картины далеких дней, когда Русь начинала еще только объединяться, и важная роль в становлении русского государства принадлежала молитвеннику и печальнику о земле русской - преподобному Сергию, игумену Радонежскому. Дети познакомились с житием преподобного, после чего дружно отвечали на вопросы викторины. В ходе подготовки к празднику каждая школа подготовила рисунки об игумене Радонежском, и Пасхе. Выставка детских работ была развернута в фойе Дома культуры поселка Шаховская. На мероприятии присутствовал благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей призвал ребят стараться подражать преподобному Сергию в его усердии к знаниям и послушании старшим еще в отроческом возрасте, и не забывать просить у преподобного помощи в учебе.

Категория: 700-летие прп. Сергия Радонежского | Просмотров: 534 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0