Суббота, 20.04.2024, 05:44
Главная » 2015 » Январь » 19 » Крещение Господне в Шаховском благочинии
Крещение Господне в Шаховском благочинии

В Крещенский сочельник 18 января и 19 января – праздник Крещения Господня или Богоявления в храмах Шаховского благочиния прошли праздничные службы с чином Великого освящения воды. 18 января благочинным протоиереем Алексеем Русиным были совершены богослужения в Спасском храме с. Ивашково и в Андрее-Стратилатовском храме с. Белая Колпь. В богослужениях и крестных ходах приняли участие воспитанники воскресных школ с. Ивашково и с. Белая Колпь. По окончании богослужения в Спасском храме и на святом колодце в Белой Колпи был совершен чин Великого освящения воды. Верующие в Крещенский сочельник до вечера приходили в храм и на святой колодец за великой святыней – крещенской водой. 19 января в праздник Крещения Господня Божественная Литургия была совершена в Спасском храме села Ивашково благочинным протоиереем Алексеем Русиным. По окончании богослужения был совершен крестный ход на Иордань, где на святом источнике была также освящена вода Великим чином.

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 504 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0