Пятница, 29.03.2024, 02:34
Главная » 2015 » Январь » 12 » Рождество Христово 2015 года в Шаховском благочинии
Рождество Христово 2015 года в Шаховском благочинии

7 января в храмах Шаховского района прошли ночные богослужения в честь Рождества Христова. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, учитывая особое миссионерское значение праздничного богослужения, в день Рождества Христова во всех храмах Русской Православной Церкви Божественная литургия будет ежегодно совершаться с отверстыми царскими вратами по «Отче наш…».  В Спасской церкви села Ивашково праздничное богослужение совершил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. За богослужением пел смешанный  молодежный и детский  хор воскресной школы. После богослужения благочинный каждому молившемуся в храме вручил свежий номер «Спасского листка», участники хора получили рождественские подарки.

Утром 7 января в Спасском храме благочинным был совершен Рождественский молебен, на который пришли воспитанники социального приюта «Колпица». Перед иконой Рождества Христова дети прочитали стихи о младенце Христе; благочинный для всех детей приюта передал рождественские подарки.

9 января в Андрее-Стратилатовском храме села Белая Колпь прошло рождественское богослужение, которое совершил благочинный протоиерей Алексей Русин. На богослужении присутствовали воспитанники воскресной школы села Белая Колпь. По окончании службы благочинный вручил детям рождественские подарки.

ВИДЕО: http://shahovskoe.cerkov.ru/files/2015/01/Рождество-2015-в-Белой-Колпи.mpg

Категория: Воскресные школы | Просмотров: 491 | Добавил: оператор | Рейтинг: 0.0/0