Воскресенье, 28.04.2024, 08:44

15 января в гимназии прошла Рождественская елка. Со словами поздравления ко всем детям обратился настоятель Всехсвятского прихода г.о.Шаховская игумен Андрей (Боцаценко). На празднике звучали стихи русских поэтов о Рождестве и детские песни. На выставке творческих работ «Мир встречает Рождество» были представлены работы учеников 1-7 классов.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 293 | Добавил: оператор | Дата: 15.01.2019

15 января благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин посетил Рождественский праздник в воскресной школе с. Середа. Ребята для учащихся Серединской СОШ и родителей показали Рождественский спектакль, на котором исполнили рождественские песни и стихи. Благочинный всем артистам вручил подарки.

Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 326 | Добавил: оператор | Дата: 15.01.2019

15 января в Ивашковском детском саду для воспитанников старшей группы был проведен Рождественский утренник. Дети показали театрализованную сценку об истории праздника Рождества Христова. Благочинный протоиерей Алексей Русин всем 39 воспитанникам детского сада вручил рождественские подарки.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 330 | Добавил: оператор | Дата: 15.01.2019

11 января в Шаховской школе искусств прошло закрытие Рождественских районных образовательных чтений. На мероприятии присутствовали победители региональных и районных конкурсов, посвященных празднованию Рождества Христова и предмету Основ православной культуры. Участников мероприятия приветствовали 1-й заместитель главы г.о. Шаховская Г.К. Воробьева, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, начальник Управления образования Е.Н. Шишелина, директор Шаховского историко-краеведческого музея Т. А. Яйцова, духовенство Шаховского благочиния. На закрытии чтений были подведены также итоги выставки рисунков и поделок «Зимние чудеса», пр ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 349 | Добавил: оператор | Дата: 11.01.2019

10 января в Ивашковском Доме культуры прошел рождественский спектакль «Заколдованный принц». На представлении присутствовали школьники и воспитанники детского сада и приюта «Колпица». По окончании спектакля благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил артистам рождественские  подарки.

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 247 | Добавил: оператор | Дата: 10.01.2019

8 января активисты молодежного движения «Анести» поздравляли жителей Шаховской с наступившим Рождеством Христовым. Ребята ходили по улицам города и пели колядки, останавливались у супермаркетов, собирая удивленные взгляды покупателей, заходящих в магазин. Всем желающим они раздавали свои миссионерские листки.

... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 340 | Добавил: оператор | Дата: 08.01.2019

7 января в Иоанно-Предтеченском храме прошло Рождественское богослужение, на котором присутствовали активисты православного движения «Анести». По окончании службы вместе с настоятелем священником Андреем Тарасовым они поднялись на колокольню, послушали колокольный звон и увидели красивый зимний пейзаж.

В тот же день в Раменском Доме культуры состоялось представление «Рождественская звезда». На праздник пришли дети, родители, бабушки и дедушки. По окончании представления настоятель Иоанно-Предтеченского храма священник А ... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа церкви Иоанна Предтечи с. Раменье | Просмотров: 300 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2019

В ночь с 6 на 7 января в храмах Шаховского благочиния прошли праздничные богослужения в честь Рождества Христова. В Спасском храме села Ивашково Рождественское богослужение возглавил благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. В храме был установлен большой вертеп и высокие елки. На богослужении собрались верующие со всего Шаховского района, на службу администрацией Городского округа был предоставлен автобус. Богослужение сопровождал молодежный хор Спасского храма. По окончании службы благочинный участникам хора вручил рождественские подарки.

... Читать дальше »

Категория: Воскресная школа Спасской церкви с. Ивашково | Просмотров: 308 | Добавил: оператор | Дата: 07.01.2019

3 января, в Предпразднство Рождества Христова, богослужение прошло в Андрее-Стратилатовском храме с. Белая Колпь. По окончании службы благочинный протоиерей Алексей Русин воспитанникам воскресной школы вручил рождественские подарки. Дети читали стихи и пели песни.

Категория: Воскресная школа церкви Андрея Стратилата с. Белая Колпь | Просмотров: 291 | Добавил: оператор | Дата: 03.01.2019

24 декабря глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев  в торжественной обстановке вручил детям-сиротам ключи от квартир в новом доме, сданном в эксплуатацию в поселке Шаховская. Собственное благоустроенное жилье в новостройке по улице Солнечная получили пятеро ребят. Такой  замечательный подарок в канун Нового года стал возможен благодаря заботе государства и реализации  региональной программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2014 года в Шаховской по решению главы округа детям-сиротам квартиры выделяются с полной отделкой и только в домах-новостройках.  Приобретение квартир производится за с ... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 331 | Добавил: оператор | Дата: 24.12.2018

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 45 46 »