Понедельник, 29.04.2024, 10:47

7 декабря на базе МБОУ «Серединская СОШ» состоялось очередное собрание учителей духовно-нравственных дисциплин. Открытое занятие, посвященное празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, подготовила учитель Серединской школы Киселева С.Н. На нем присутствовали ученики и педагоги из школ района, родители, учителя, классные руководители. В литературно-музыкальной композиции принимали участие учащихся 5-6 и 8 классов. Ребята в стихотворной форме рассказали о Божией Матери и событии введения Ее во храм. Выступление учащихся сопровождалось презентацией и видеороликами. Мероприятие воспитывало любовь не только к Божией Матери, н ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 254 | Добавил: оператор | Дата: 07.12.2018

1 декабря на базе Дубранивского сельского Дома культуры прошла XIII-я Конференция патриотических и поисковых отрядов городского округа Шаховская «Патриотизм зажигает сердца», посвященная Дню неизвестного солдата. До начала Конференции на площади Дома культуры были развернуты походные палатки, работала полевая кухня. На площади разместилась настоящая боевая бронемашина и выставка находок, найденных поисковиками в ходе полевых экспедиций.

Перед началом конференции прошла торжественная церемония возложения венка к Обелиску погибших ... Читать дальше »

Категория: работа с молодежью | Просмотров: 344 | Добавил: оператор | Дата: 01.12.2018

30 ноября в Шаховской школе № 1 состоялось открытие Районных образовательных Рождественских чтений. Участников чтений приветствовали депутат Московской областной думы Т.В. Сердюкова и благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин. В работе рождественских чтений приняли участие все школы г.о. Шаховская, начальник Управления образования г.о. Шаховская Е.Н. Шишелина, духовенство Шаховского благочиния. После открытия Рождественских образовательных чтений учащиеся получили задание на проведение квеста. Победили получили грамоты и новый выпуск миссионерского листка православного молодежного движения «Анести».

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 282 | Добавил: оператор | Дата: 30.11.2018

В октябре в Шаховском благочинии стартовала ежегодная благотворительная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью».

10 октября Спасскую церковь посетили ученики 2-3 класса Шаховской гимназии. Благочинный протоиерей Алексей Русин провел д ... Читать дальше »

Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 479 | Добавил: оператор | Дата: 26.10.2018

4 октября в Шаховском ЦДК прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В фойе виновников торжества встречали работники Дома культуры и каждому вручали поздравительную открытку, которые ко Дню учителя мастерили школьники. Со сцены слова поздравления прозвучали от 1-го заместителя главы г.о. Шаховская Г.К. Воробьевой, благочинного Шаховского церковного округа протоиерея Алексея Русина, начальника Управления образования Е.Н. Шишелиной, члена Координационного Совета МООД «ПОЛИТИКА» В.В. Дупака. Высокие областные и районные награды были вручены лучшим учителям г.о. Шаховская. Воспитанники детских садов и общеобразовате ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 379 | Добавил: оператор | Дата: 04.10.2018

1 октября 2018 года в Воскресной школе Всехсвятского храма поселка Шаховская состоялось совещание районного методического объединения учителей, преподающих духовно-нравственные дисциплины. Педагоги обсудили план работы на новый учебный год, задания школьного тура олимпиады по Духовному краеведению Подмосковья. В работе РМО приняли участие священнослужители Всехсвятского храма: игумен Андрей (Боцаценко) и диакон Андрей Николаев. Перед началом заседания ими был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому. После совещания для учителей было организовано чаепитие.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 286 | Добавил: оператор | Дата: 01.10.2018

12 сентября, в престольный праздник Богородицерождественского храма д. Бухолово, в честь благоверного князя Александра Невского, в храме прошел праздничный молебен. На богослужении присутствовали учащиеся 8-9-х классов Бухоловской средней общеобразовательной школы, учителя, прихожане. Перед богослужением благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин рассказал ученикам об истории храма и праздника. Ребята поставили свечи к иконам.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 363 | Добавил: оператор | Дата: 12.09.2018

1 сентября Шаховскую гимназию посетил настоятель Всехсвятского прихода поселка Шаховская игумен Андрей (Боцаценко). Отец Андрей пожелал ученикам и педагогам новых знаний и успехов в учебе.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 503 | Добавил: оператор | Дата: 01.09.2018

В День знаний, 1 сентября, Раменскую СОШ посетил настоятель Богородицерождественского храма д. Панюково протоиерей Владимир Митякин. Отец Владимир напутствовал учеников и учителей на успешную учебу.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 436 | Добавил: оператор | Дата: 01.09.2018

1 сентября благочинный протоиерей Алексей Русин посетил Белоколпскую СОШ, где прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Благочинный поздравил учеников с началом нового учебного года и пожелал отличных отметок.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 344 | Добавил: оператор | Дата: 01.09.2018

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 45 46 »