Суббота, 27.04.2024, 01:58
Главная » 2012 » Март » 1 » Навстречу Дня православной книги
Навстречу Дня православной книги

В ходе подготовки к празднованию Дня православной книги, ученики Ивашковской средней школы, а именно - младшее, среднее и старшее звено учащихся, в течении трех дней стали гостями церковной библиотеки Спасской церкви села Ивашково. На всех встречах ребят приветствовал благочинный протоиерей Алексей Русин. Отец Алексей подробно рассказывал об истории книгопечатания на Руси, а в качестве примера показывал старинные церковные и современные православные книги, которыми так богата церковная библиотека. Младшие школьники для каждого класса взяли несколько православных книг с житиями святых, написанных для детей, чтобы написать отклик на прочитанную книгу. Старшеклассники же готовятся к празднованию Дня православной книги выпуском стенгазеты и оформлением помещения, где будет проходить данное мероприятие. С большим интересом и младшие, и старшие школьники знакомились с редкими изданиями старинных книг во время экскурсий в церковную библиотеку.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 625 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0