Понедельник, 29.04.2024, 16:24
Главная » Общеобразовательные школы

В День знаний, 1 сентября, Раменскую СОШ посетил настоятель Богородицерождественского храма д. Панюково протоиерей Владимир Митякин. Отец Владимир напутствовал учеников и учителей на успешную учебу.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 436 | Добавил: оператор | Дата: 01.09.2018

1 сентября благочинный протоиерей Алексей Русин посетил Белоколпскую СОШ, где прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Благочинный поздравил учеников с началом нового учебного года и пожелал отличных отметок.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 344 | Добавил: оператор | Дата: 01.09.2018

25 мая в городском парке поселка Шаховская прошел окружной праздник «Супер выпускной 2018». Статус мероприятия - «открытый праздник», в котором смогли принять участие все желающие и поздравить ребят с окончанием школьной поры. Со сцены выпускников 2018 года поздравили депутат Московской областной Думы Т. В. Сердюкова, глава г.о. Шаховская З. А. Гаджиев, благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин, начальник управления образования администрации г. о. Шаховская Е. Н. Шишелина и председатель Совета депутатов г.о. Шаховская А. С. Голованов. Затем на сцену были приглашены классные руководител ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 408 | Добавил: оператор | Дата: 25.05.2018

27 апреля прошла IV межрегиональная православная подростково-молодежная конференция «Воскресение», подготовленная православным движением ANESTI на базе МБОУ «Шаховская СОШ №1». Четвертый год подряд в стенах школы собираются школьники из разных уголков Подмосковья, студенты из Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета г.Москвы. В этом году к ним присоединились учащиеся из Коломенской духовной семинарии.

Всех участников конференции при ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 425 | Добавил: оператор | Дата: 27.04.2018

12 апреля благочинный протоиерей Алексей Русин побывал на Пасхальном празднике в Серединском детском саду. Разделить пасхальную радость вместе с детьми пришли родители, а также начальник управления образования администрации г. о. Шаховская Е.Н. Шишелина. В фойе была развернута выставка пасхальных поделок, выполненных детьми вместе с родителями. После красочного выступления благочинный протоиерей Алексей Русин провел с детьми пасхальные игры и всем вручил подарки.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 308 | Добавил: оператор | Дата: 12.04.2018

12 апреля в Ивашковском детском саду прошел Пасхальный утренник. На празднике присутствовали воспитанники младшей группы. Дети читали стихи и исполняли песни о празднике Пасхи. Благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин всем детям вручил пасхальные подарки.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 376 | Добавил: оператор | Дата: 12.04.2018

7 марта, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Шаховских, епископ Луховицкий Петр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Шаховская.  Его Преосвященству сослужили благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексий Русин и духовенство Шаховского благочиния. За богослужением молились первый заместитель главы городского округа Шаховская Г. К. Воробьева, сотрудники администрации, учителя «Основ православной культуры» школ городского округа и преподаватели воскресных школ Шаховского благочиния. По окончании богослужения Владыка Петр передал собравшимся благословение митр ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 384 | Добавил: оператор | Дата: 07.03.2018

На базе Шаховской школы №1 состоялся межрайонный семинар "Духовно-нравственное воспитание подростков", посвященный Дню православной молодежи. Открытый урок духовного краеведения Подмосковья в 8А классе по теме "Саввино-Сторожевский монастырь" провел учитель из Шаховской гимназии А.С. Жуков. Открытое занятие православного подростково-молодежного движения ANESTI по теме "Награда за терпение" провел его руководитель Д.А. Бежевец. На семинаре присутствовали коллеги из школ г.о. Шаховская и поселка Лотошино, ответственный за работу с молодежью в Шаховско ... Читать дальше »

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 462 | Добавил: оператор | Дата: 14.02.2018

16 и 18 января в МБОУ «Шаховская гимназия» прошли внеклассные мероприятия «Тихий свет рождественской звезды». Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился настоятель храма Всех святых игумен Андрей (Боцаценко). На празднике учащиеся 7а и 7б класса (классные руководители Рудикова Е.А., Горячева А.В.) читали стихи русских поэтов о рождестве, звучали детские рождественские песни в исполнении вокального ансамбля «Акварелька» (руководители Анисимова В.Н., Рукавичкина А.А.). В конце праздника дети были награждены грамотами за активное участие в выставке творческих работ «Мир встречает Рождество» ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 342 | Добавил: оператор | Дата: 18.01.2018

15 января в детском саду с. Ивашково прошел Рождественский утренник, на котором присутствовал благочинный протоиерей Алексей Русин. Ребята старшей группы читали стихи о Рождестве Христовом, исполняли колядки, а затем вместе с воспитанниками младшей группы водили хоровод вокруг нарядной елки. Всем детям отец Алексей вручил сладкие подарки.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 273 | Добавил: оператор | Дата: 15.01.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »