Пятница, 26.04.2024, 10:07
Главная » 2006 » Сентябрь » 25 » Встреча со школьниками в Бухоловской средней школе
Встреча со школьниками в Бухоловской средней школе

25 сентября в младших классах Бухоловской средней школы прошла встреча благочинного протоиерея Алексея Русина со школьниками. Отец Алексей привез ребятам большую старинную Библию, чтобы они могли увидеть, по каким книгам познавали церковно-славянскую грамоту их прабабушки и прадедушки. Каждому ученику отец Алексей подарил небольшой буклет с Заповедями Ветхого и Нового Завета, молитвами «Отче наш» и «Богородице, Дево, радуйся», которые необходимо знать каждому православному христианину, независимо от возраста. Ребята задавали самые разнообразные вопросы о сущности христианства, христианской жизни, вспоминая примеры благочестия из повседневной жизни. Отец Алексей предложил учителям проводить уроки на тему «Твое святое имя», на котором дети рассказывали бы о святых, чьи имена они получили при святом крещении и старались бы хоть немного быть похожими на своих небесных покровителей. И дети, и учителя выразили пожелание, чтобы такие встречи отца Алексея со школьниками прошли во всех классах Бухоловской школы в течение учебного года.

Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 646 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0