Пятница, 29.03.2024, 14:53
Главная » 2008 » Май » 15

15 мая в рамках проведения Дня славянской письменности и культуры в Шаховской центральной библиотеке прошла конференция «О чем звонит колокол», на которую были приглашены благочинный протоиерей Алексей Русин, учителя и учащиеся старших классов школы № 1 поселка Шаховская. Сотрудниками библиотеки были подготовлены материалы, рассказывающие о возникновении традиции колокольного звона на Руси, его роли в жизни христианина. Благочинный рассказал ребятам, какие бывают колокола по своему весу, сплаву, где находятся самые знаменитые колокола России, и пригласил всех совершить паломничество в эти святые места. Конференция закончилась многочисленными вопросами о смысле христианской жизни, христианских ценностях, которые дети задавали отцу благочинному.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Общеобразовательные школы | Просмотров: 531 | Добавил: оператор | Дата: 15.05.2008