Пятница, 29.03.2024, 12:57
Главная » 2010 » Октябрь » 14

14 октября в МОУ «Серединская средняя общеобразовательная школа» состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Праздник был проведен силами первоклассников и выпускников Воскресной школы села Середа, которые теперь обучаются в 5-м классе общеобразовательной школы. После вступительного слова о празднике Покрова учителя начальных классов Нины Петровны Зимнуховой, с литературно- музыкальной композицией перед гостями выступили пятиклассники. Ребята, которые впервые услышали о православном празднике, с нескрываемым интересом внимательно слушали и смотрели на выступление своих старших коллег. Вскоре и они также смогут нести слово о Христе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Воскресная школа с. Середа | Просмотров: 611 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2010

14 октября в Шаховском благочинии стартовала ежегодная благотворительная акция «Согреем детские сердца добротой и любовью». В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, дети из социального приюта «Колпица» села Ивашково присутствовали на богослужении в честь Пресвятой Богородицы, когда вспоминается Ее Небесный покров над всеми страждущими и чающими Ее заступничества. По случаю Года учителя Благословенной грамоты Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия была удостоена социальный педагог приюта Е. А. Черноморова, которая много лет выступает инициатором проведения в приюте утренников в честь Великих православных праздников. По окончании богослужения благочинный Шаховского церковного округа протоиерей Алексей Русин вручил митрополичью грамоту Екатерине Александровне в пр ... Читать дальше »
Категория: Социальный приют "Колпица" | Просмотров: 598 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2010