Пятница, 03.05.2024, 02:29
Главная » 2012 » Ноябрь » 23
Вот уже 7 лет в нашем районе успешно действует Шаховской поисковый отряд «Запад». Члены отряда занимаются поиском и захоронением останков воинов Великой Отечественной войны на территории Московской, Смоленской и Тверской областей. Командир отряда Валерий Викторович Кузьмин (на фото) считает своей главной задачей патриотическое воспитание подрастающего поколения. С ним беседует  корреспондент газеты "Шаховские вести".
-Валерий Викторович, давно ли вы начали заниматься поисковой деятельностью?
-С восьмидесятых годов прошлого века я начал работать с поисковиками Московского поискового отр ... Читать дальше »
Категория: работа с молодежью | Просмотров: 1003 | Добавил: администратор | Дата: 23.11.2012

23 ноября в Дубранивском Доме культуры Шаховского района прошла районная патриотическая конференция "Где погибли мои земляки". Перед конференцией была проведена военно-историческая реконструкция боя «Шаховской рубеж», работала полевая кухня. Затем состоялось открытие выставки «Память доверена молодым». На конференции вновь прибывшие ребята были посвящены в поисковики. На торжественном мероприятии присутствовали участники поисковых отрядов Московской области, ветераны, главы и заместители глав поселений Шаховского района, духовенство Шаховского благочиния.
Категория: работа с молодежью | Просмотров: 696 | Добавил: администратор | Дата: 23.11.2012